Site icon Истории игровой индустрии

10 худших игр, выпущенных в 2020 году

10 худших игр, выпущенных в 2020 году

Конец года — это, прежде всего, время выбора «Лидеров», то есть лучших игр в данных категориях и жанрах. Когда вы в восторге от самых важных достижений в отрасли, стоит также уделить время тому, чтобы взглянуть на крупных проигравших — проекты, которые потерпели неудачу в 2020 году.

Несколько игр этого года разочаровали — фанаты часто ждали их годами и месяцами, чтобы получить еле-еле сложную или просто скучную продукцию. Вот список из 10 крупнейших отраслевых неудач 2020 года. Список, в который я также призываю вас внести свой вклад — напишите в комментариях, какие другие заголовки поразили вас больше всего или разочаровали низким качеством в 2020 году.

10. Мстители Marvel

Marvel’s Edge — это пример того, как мало красивой графики означает без конкретных основ игрового процесса. Красиво оформленное название получилось жестоко монтонным и скучным. Разработчики вместо того, чтобы сосредоточиться на однопользовательском режиме, обратились к мелким, пытаясь втиснуть нас в дополнительную бедную сетевую игру в пакете, чтобы создать среду для продажи микротранзакций.

9. Годфолл

Это должно было быть громко анонсированное «новое поколение» — один из важнейших эксклюзивов для PS5. Однако сверкающий со всех сторон Godfall оказался всего лишь дешевой рождественской безделушкой или украшенным пасхальным яйцом — продуктом, полностью пустым внутри. Основа этой красиво созданной игры настолько примитивна и скучна, что невозможно продержаться в ней дольше нескольких часов.

8. Bleeding Edge

Удивительно, насколько неудачно название было создано студией, написавшей такие хиты, как DmC: Devil May Cry или Hellbalde: Senua’s Sacrifice. В случае с этой эксклюзивной Ninja Theory для xbox-pc, к сожалению, она должна иметь под собой ногу. Возможно, Bleeding Edge не станет фатальным продуктом, но он также не делает ничего в сетевой среде, что могло бы привлечь толпы игроков. Веселье длится всего несколько часов, а потом в игру закрадывается жуткое однообразие.

7. Warcraft III: Reforged

Ситуация с ремастером Warcraft III не столь драматична, как с XIII Remake. Тем не менее, самый низкий рейтинг пользователей Metacritic за всю историю компьютерных игр (0,6 / 10) говорит сам за себя. Игрокам не понравились ненужные изменения в визуальной и игровой формуле культового Warcraft III. Blizzard пропустили этот ремастер и, вероятно, еще долго не забудут эту ошибку, из-за которой он икает на долгие годы.

6. Cooking Mama: Cookstar

Раньше бренд Cooking Mama был источником восхитительных напитков, но сегодня это просто сухая газировка. Если вы хотите увидеть, как купоны лишены прошлых успехов в 2020 году, не прилагая при этом никаких усилий, то я рекомендую посмотреть Cooking Mama: Cookstar on Switch в действии. Помимо ужасной графики, которая подошла бы для 3DS, игра утомляла игроков ужасным управлением, кошмарным дублированием и непреодолимой скукой.

5. Remothered: битый фарфор.

Первая часть Remothered была действительно достойным фильмом ужасов, с сильным акцентом на стелс-темы. И этого мы ожидали от его прямого продолжения — Remothered: Broken Porcelain. К сожалению, название оказалось на момент релиза ужасно недоработанным — его даже альфа-версией было сложно назвать. Игра с плохо решенным управлением и множеством техничных баб, имела огромные проблемы с ошибками не только на консолях, но и на ПК. Название уже несколько раз патчили, но даже в лучшем техническом состоянии не впечатляет ни качеством сюжета, ни игровым процессом.

4. Рассвет страха

Это должно было стать ностальгическим подарком фанатам первых игр Resident Evil. Ну, это не то, на что мы рассчитывали. Dawn of Fear поражает не только уродливой графикой и примитивным геймплеем, но, прежде всего, бесчисленными техническими неудачами и ужасно решенным управлением.

3. Крошечный гонщик

Поклонникам Micro Machines еще предстоит дождаться игры, которая идеально отражала бы очарование хита 90-х, потому что, конечно же, название мечты — это не Tiny Racer, который появился на Switch в июле. От дешевых инди-игр многого не ждут. К сожалению, Tiny Racer не смог удовлетворить даже эти низкие требования, обслуживая плохую физику вождения, чрезмерно агрессивно-суицидальных противников и уродливую графику с множеством технических проблем.

2. Форсаж: перекресток

Crossrodads напомнил вам былые времена. О том, как плохие игры когда-то выпускались по лицензиям на фильмы. Здесь все пошло не так. Разработчики предусмотрели всего 4-5 часов игрового процесса, но издатель настоял на продаже такого пакета по цене новинки ААА. Ужасная графика, баги, плохая механика вождения — можно долго перечислять недостатки авторов Fast & Furious Crossroads. Глазурь на этом «бронзовом» торте была попыткой продать с его помощью Season Pass. Цирк на 4-х колесах!

1. XIII римейк

В последние годы издатели приучили нас к действительно качественным ремастерам и римейкам всех видов (см. Блестящий римейк Demon’s Souls с PS5 или великий ремастер The Last of Us). К сожалению, с XIII Remake этого не произошло. Разработчики сделали свою работу настолько ужасно, что баги из Cyberpunk 2077 — это приятная идиллия со статусом кода в XIII Remake. PlayMagic даже потревожил основные элементы игрового процесса в оригинальном выпуске игры — так что было невозможно выполнить основные задачи во время приключения вообще. Теперь, после выпуска нескольких патчей, ситуация немного улучшилась, но это не меняет того факта, что XIII Remake по-прежнему ужасная чушь, в то время как исходная версия игры 2003 года работает намного лучше.

Exit mobile version