Site icon Истории игровой индустрии

10 причин, почему вы должны играть в Elite: Dangerous на консолях и ПК

10 powodów, dla których warto grać w Elite: Dangerous na konsolach i PC

2021 год был неблагоприятным для Elite: Dangerous. Studio Frontier Developments опубликовала расширение Odyssey, в котором рассказывается о планетах пешеходов, но оно сделало это слишком быстро — мы получили дополнение с множеством технических проблем. К счастью, ситуация возвращается к своему оптимальному состоянию. И сама игра по-прежнему впечатляет богатством и глубиной предлагаемого контента.

Elite: Dangerous по-прежнему является уникальным приключением — сложным и утонченным (вам нужно потратить не менее 20 часов, чтобы узнать обо всех игровых механизмах, как в серьезном симуляторе), и в то же время предлагать научно-фантастическим фанатам и астрономии некоторые из самые красивые виды и приключения в истории игр. Тем не менее, спустя много лет после премьеры, Elite была чрезвычайно привлекательной, наслаждаясь не только игроками на ПК и XOne, но и с 2017 года. Владельцы PS4.

10. Непрерывное развитие и явное улучшение Одиссеи

Элитные разработчики регулярно добавляют новые аттракционы в свою работу (в последнее время даже свежий автомобиль SRV для прохождения планет). Это правда, что расширение Odyssey было выпущено слишком быстро, в плохом техническом состоянии (пока только на ПК мы все еще ждем премьеру консоли). После полугода исправлений значительно улучшилось прохождение планет «из обуви», и теперь это дополнение уже рекомендуется, если у вас достаточно мощный компьютер (к сожалению, несовершенная оптимизация кода Odyssey все еще остается проблемой).

9. Отличное фан-сообщество

У каждого может закончиться топливо в Elite: Dangerous. В таких ситуациях, когда у нас нет «клипа» с водородом от ближайшей звезды в теории, мы были бы приговорены к смерти и необходимости купить наш корабль. Для чего удивительные поклонники Elite?? Одним из проявлений того, насколько велико это сообщество, которое не только участвует в столкновениях PvP, но и любит помогать друг другу, является группа Fuel Rats. Это нормально. 14 000 человек со всего мира, которые — если мы отправим информацию о истощающемся топливе через официальный сайт — отправятся к нам с спасательной операцией, очевидно, принеся бесценную «вачу» в такой ситуации.

8. Захватывающие бои

С учетом множества видов деятельности, доступных в Elite, таких как торговля товарами или исследование дальнего космоса, особенно развитая борьба не должна была появляться в игре. Разработчики, однако, также позаботились об этом аспекте игры, предоставив коммандос, ищущим боевые ощущения, фантастическую арену для столкновений — как в конфигурациях PvE, так и PvP

7. Разнообразие судов и их расширение

Космические корабли в Elite Dangerous имеют индивидуальность, у них есть душа. Каждая машина работает по-разному, имеет свои особенности, свой характер. Все отлично звучащие «быки» могут быть обработаны, «настроены» в очень высоком диапазоне. Благодаря инженерам можно создавать автомобили для исследования дальнего космоса даже на самых дешевых и самых маленьких машинах в игре.

6. Посадка на планеты и луны

Начиная с расширения Horizon (которое теперь стало частью Elite: Dangerous и не требует отдельной покупки), Elite была введена для посадки на поверхности без атмосферы планет / лун и исследования их поверхностей в SRV или пешком, благодаря Расширение Одиссеи. Это все еще радует любителей астрономии и научной фантастики, предоставляя не только возможность для дальнейших биологически-геологических открытий, но и предлагая удивительные виды. В частности, стоит перейти к лунам Сатурна в игре — например, посмотреть. от Энцелада это захватывает дух.

5. Тайны галактики

Одним из наиболее интересных элементов, которые Frontier в течение многих лет вводил в Elite: Dangerous, является вторжение инопланетной расы под названием Thargoids. В игре, однако, вы можете найти гораздо больше загадочных артефактов и объектов (даже крушения огромного космического корабля, отправленного с Земли до изобретения Frame Shift Drive). Тайна легендарной планеты Раксла, которая должна скрывать удивительные силы, до сих пор не раскрыта в игре. Возможно, 2022 год принесет прорыв в этом вопросе.

4. Непревзойденная свобода действий

В Elite: Dangerous вам не нужно ограничиваться борьбой. В игре вы можете быть одинаково успешными в таких областях, как торговля, исследование дальнего космоса, пассажирский транспорт, добыча полезных ископаемых (получение ценного сырья от астероидов), контрабанда товаров, туристические поездки или пиратство. Есть много возможностей заработать дополнительные деньги в этой космической работе. Это обеспечивает название с очень высокой продолжительностью жизни — если нам надоест каталогизация самых дальних уголков галактики, например, вы всегда можете остаться, например. звезда каперсов.

3. Идеальный аудио слой

Качество звукового слоя в Elite: Dangerous настолько хорошее, что смущает большинство игр, а не только научную фантастику. Очень рев двигателей и форсаж последующих космических кораблей можно услышать здесь с удовольствием в течение нескольких недель, а также таинственные звуки на поверхностях планет, звездный спектр потрескивания и шум от различных объектов, радиопомехи или сообщения от других пилотов. Elite Dangerous — одна из лучших игр всех времен и, безусловно, один из самых важных аргументов в пользу получения приличного аудио-набора для прослушивания этого чуда.

2. Астрономические реалии

В отличие от большинства космических опер, Elite: Dangerous — это серьезное название, которое рассматривает астрономические реалии с большим вниманием к деталям. Вот почему в игре мы найдем десятки тысяч настоящих небесных тел, экзопланет, которые были обнаружены до сих пор (даже мир, вращающийся вокруг ближайшей к нам звезды, Проксима Центавра), огромные звезды, такие как Бетельгеза и другие известные явления и объекты. Все это в масштабе 1: 1, что означает, что даже при использовании прожектора Frame Shift Drive путешествие глубоко в Млечный путь занимает много дней / недель / месяцев, давая поле для демонстрации любителям разведки.

1. Бесконечная красота Млечного Пути

Elite: Dangerous — мечта странников, исследователей и пионеров. Игра позволяет вам рисковать в любые уголки нашей галактики, состоящие из ок. 400 миллиардов звезд. До сих пор коммандос в Elite обнаружили менее 1% этих систем. После столкновения с некаталогизированным небесным телом наше имя присваивается ему навсегда (также, если мы играем в режиме соло, без многопользовательской игры). Это один из аспектов веселья исследования в Elite. Вторая, еще более важная тема — удивительная, дикая красота космоса. Название по-прежнему производит огромное впечатление на графику, когда мы посещаем даже нашу солнечную систему, кластер Плеяды, туманности Орион или другие подлинные объекты из гигантской галактики.

Exit mobile version