2021 год не так уж и страшен - будет во что поиграть

Как они это рисуют. Прошлогодний бум в мире интерактивного геймплея практически не оставил шансов на столь же впечатляющий бум для индустрии в этом году. Весенний наплыв ожидаемых суперпродукций, конец поколения в выпуске Sony и появление консолей следующего поколения в ноябре.

Одним словом, это происходило. Такого интенсивного календаря не было уже много лет. Реальность пандемии только способствовала огромному интересу к домашним развлечениям в рамках рекомендации оставаться в четырех стенах. Многим командам пришлось перейти в режим удаленной работы, что непреднамеренно привело к многочисленным задержкам в названиях, объявленных на текущий, 2021 год. Между тем все не так уж и плохо. Даже голоса неудовлетворенности, связанные с отсутствием ранее консолей следующего поколения, постепенно утихают. Итак, худшее позади?

Пропускной пункт

2021 год не так уж и страшен - будет во что поиграть

Прежде всего, я коснусь непреодолимой проблемы отсутствия PlayStation 5 / XSX в магазинах с упором на японскую платформу. Однако вся ситуация со всеми ее негативными последствиями могла нас чему-то научить. Прежде всего, давайте никогда не брать из кошелька больше, чем необходимо. Даже в условиях реальной нехватки товаров на складах. У меня складывается впечатление, что нездоровое желание перейти на новую систему часто преобладает над разумом. Однако разум может взять верх над навязчивым желанием более сильной консоли. Обряд перехода из поколения в поколение будет намного дольше, чем когда-либо прежде. Это и хорошие новости, и плохие новости. Попробуем сосредоточиться на положительных сторонах последнего десятка или около того месяцев. Игры становятся все более качественными. За одним небольшим исключением, о котором, вероятно, уже все сказано. Пусть этот год станет приятным сюрпризом и с точки зрения ночных приключений в Ночном городе. К радости недовольных.

Между тем, теперь можно купить PS5 практически по нормальной цене. Интернет-аукционы все меньше озабочены абсурдными предложениями. Люди включили логику. По крайней мере на данный момент. У нас период праздников, поэтому мы, естественно, меньше времени проводим в виртуальных мирах. Однако я решил использовать это время, чтобы погасить мою личную задолженность. Решающим преимуществом первых двух кварталов 2021 года является возможность частично или даже полностью ликвидировать отставание. Не могу поверить, что ни у кого из вас этого нет. В прошлом году действительно было много интересного. От эмоциональных блокбастеров до возвращения старых легенд о независимом жемчуге. Из-за социальных ограничений мы больше уделяем внимание нашим виртуальным личностям, то есть тегам игроков.

Независимо от вашей игровой платформы. Несколько дней назад я решил освежить классику жанра прямиком от братьев Вачовски — «Матрицу». Сегодня это одна из тех знаковых картин, которая очень изысканно является отголоском древнего прогноза современного мира. Многие люди также ведут нормальный образ жизни, причем последний — виртуальный. Такой анекдот в конце абзаца. Разница между людьми, пристрастившимися к социальным сетям, и опытными геймерами в том, что энтузиасты интерактивных развлечений знают компромиссы, в конце концов, страсть требует финансовых жертв, а не основана на иллюзии фотографий, верно? По крайней мере, мое поколение 30+ основано на этом предположении.

Хардкор

2021 год не так уж и страшен - будет во что поиграть

По прогнозам, 2021 год станет самым слабым звеном во всем переходе от одного поколения к другому. Обеспокоенность частично совпала с первым полугодием. Я вспоминаю январь и февраль как период отчаянной охоты за консолями нового поколения. В случае с PS5 январский бросок был раскуплен уже в середине декабря. Мне просто посчастливилось его поймать. Сегодня то и дело предложения магазинов появляются в уведомлениях. Распространение слухов в стиле отсутствия оборудования просто перестало быть модным. Не сложно для того, кто этого хочет. Просто ищи. К сожалению, скальперизм заставил доработать предложения на основе наборов, поэтому с этим следует согласиться. Многие до сих пор рассчитывают на предложения, связанные только с «голой» PS5. Лучше забыть об этом до следующего года. Тем не менее, 2021 год, я думаю, научил всех нас немного терпению. Сегодня мы больше не реагируем бурно на перенос даты релиза долгожданной игры. Вспомните ситуацию прошлого года, когда Naughty Dog объявила о переносе дебюта The Last of Us: Part II. Хейтому не было конца.

Недавно мы узнали об еще одном возможном пропущенном сроке. Я говорю о Horizon: Forbidden West или God of War: Ragnarok. Новости о хитах Sony на обоих поколениях PlayStation разогрели гораздо больше. Для больших команд пандемические условия работы могли сильно повлиять на график. Многие компании, вероятно, только в прошлом году всерьез приступили к производству консолей следующего поколения. Не обязательно разработчики небольших игр. Это не та ситуация, когда несколько сотен человек сидят за игрой, и я подозреваю, что не все знают друг друга полностью. Здесь мы чаще имеем дело с командой из десятка или около того человек, которые работают в гораздо более сплоченной группе. Вам также не понадобится слишком много комплектов для разработки консоли. И результаты потрясающие.

Давайте посмотрим на Ken: Bridge of Spirits, который производит впечатление продукта AA, нацеленного на PS5, в то время как название появится на старом предшественнике. Нам всем не на что жаловаться. Если вы не одержимы тем, чтобы играть в новые игры с более высокой производительностью или с техническими ошибками, старые консоли предложат немного. Особенно усиленные модели PS4 / Xbox One. С Returnal началась серия игр, ориентированных на более требовательную аудиторию. Скоро будет прилетать на основе профессии супер-убийцы, выдержанной в стиле арт-деко от мастеров студии Arkane Studios, Deathloop. Мне нравится, что постановки нового поколения настолько нестандартны и предлагают впечатления, ранее неизвестные широкой аудитории. Аппарат премьер-министра наконец-то заработал как следует. И во что бы мы ни играли, игры считаются, верно? А пока я собираюсь посетить украшенный Мидгар. К следующему.