Site icon Истории игровой индустрии

Battlefield 2042 — все, что вам нужно знать о EA DICE

Battlefield 2042 - Все, что вам нужно знать о EA DICE

Вы не следили за новостями Battlefield 2042? Ничего страшного, потому что мы собрали все самое важное, что вы должны знать об этой игре.

Battlefield 2042, как было объявлено ранее, была представлена 9 июня 2021 года. В дополнение к трейлеру, который вы посмотрите после перехода по этой ссылке, издатель сообщил своему сообществу, что в грядущем шутере не будет сюжетной кампании, и он будет посвящен масштабной войне, представленной только в многопользовательских режимах, подготовленных EA DICE.

Сюжет, время и место действия

Действие нового Battlefield, как следует из названия, произойдет в 2042 году, хотя стоит вспомнить, что было раньше. В начале 2034 года мир столкнулся с глобальной нехваткой продовольствия и топлива, которая привела многие страны ко Второй Великой депрессии. Одним из них были немцы, которые через полтора года окончательно исчезли с карт Европы. Их распад также привел к официальному роспуску Европейского Союза.

До 2037 года была создана организация лиц без гражданства, состоящая из людей, ищущих убежища в эти трудные времена. Не говоря уже о простых гражданах, были даже солдаты, фермеры, врачи и инженеры. Правительствам отдельных стран было нелегко с ними, потому что, имея в виду их, командиры создавали новую политику, касающуюся фермы, армии и даже общества.

Примерно в 2040 году, когда все думали, что все идет по плану, конфликт между США и Россией обострился. На орбите вокруг Земли появился загадочный космический мусор, который уничтожил около 70% работающих спутников, что привело к массовым разрушениям, а значит, и к повреждению связи и резкому росту цен на нефть и уголь. Большинство обвиняли его в этом, хотя США придерживались мнения, что за разрушением мира стоит Россия. А Россия, в свою очередь, обвинила в этом США.

Через два года после того, как они поделились своими взглядами, началась открытая, неизбежная война. Две вышеупомянутые страны борются за продукты питания и сырье, необходимые для развития лиц без гражданства с технологической точки зрения. И именно мы, игроки, будем играть в них, поддерживая при этом одну из двух сторон конфликта. Их будущее зависит от наших перемещений.

Карты

В Battlefield 2042 мы найдем семь карт на премьере. Большинство из них будут действительно большими, что только подтверждает более ранние слова шведских разработчиков из команды EA DICE. Их последняя игра предложит войну в массовом масштабе.

Первая карта — это космодром, расположенный во Французской Гвиане. Он отличается неблагоприятными условиями для солдат и комплексом борьбы, из которого ракета будет запускаться в какой-то момент игры. Если мы хотим отдохнуть от штормов, мы сможем переехать в пустыню Катар (название карты: «Песочные часы»), где нас часто удивляют песчаные и пыльные бури.

Одна из самых развитых стран — Южная Корея (Калейдоскоп), полная небоскребов. Именно здесь мы будем вынуждены использовать воздушные средства передвижения и наши гаджеты, чтобы добраться до высотных зданий в центре города Сонгдо. Заинтересованные также переедут в Сингапур (Манифест), который является ключевой страной для линий поставок в США. При пересечении зон с загруженными до краев контейнерами всегда нужно помнить о торнадо, которые могут произойти в любой момент.

Battlefield 2042 также будет предлагать прибрежные районы — например, в Индии (Враковиско). Есть много огромных, поврежденных и в то же время брошенных кораблей, разобранных на части. Если вам не нравятся жаркие районы, вас обязательно заинтересует Антарктида (Сплит), ставшая важной точкой из-за добычи нефти. Страна покрыта льдом, поэтому, как и в случае с Южной Кореей, нам придется использовать наши различные гаджеты, чтобы добраться до некоторых мест.

Последняя карта находилась в Египте и называется Реставрация. Он отрезан от остального мира, потому что окружен огромной стеной, предназначенной для защиты богатых сельскохозяйственных угодий, которые нам придется защищать от вражеских сил.

Специалисты

Battlefield 2042 предложит множество специалистов, но пока мы знаем больше только о четырех из них. Первый — это Вебстер Маккей, бывший военный, хладнокровно убивавший всех врагов на своем пути. Его главный гаджет — это абордажный крюк, который позволяет ему быстро притягиваться к другим объектам.

Мария Фальк — квалифицированный медицинский работник, который сделает все, чтобы найти своего сына Дэвида. Он всегда носит с собой шприц-пистолет, который при выстреле в союзника лечит, а в случае врага — ранит. Петр Гуковский, которого друзья прозвали Борисом, пытается получить власть и контроль в этом хаотическом мире. Он специализируется на гаджетах и оснащен сторожевой системой — когда он ее использует, он видит и автоматически атакует вражеские цели.

Последний раскрытый специалист — Викус Ван Даэле по прозвищу Каспер, который предпочитает сражаться в одиночку. Он собранный солдат, который работает тихо, для чего он также использует разведывательный дрон, оглушающий врагов электромагнитным импульсом.

Геймплей

Официальный игровой рекорд Battlefield 2042 был обнародован во время E3 этого года. Это очень феноменально, и вы можете посмотреть это ниже. Однако, что самое интересное, EA DICE представила несколько интересных деталей.

Первое, безусловно, заключается в том, что, независимо от специалиста, отныне каждый из нас сможет подарить своим товарищам аптечку и / или амуницию для оружия. Это означает, что классы персонажей не будут иметь ограничений, что приведет к наибольшей свободе в игре за всю историю серии.

Второй элемент, который отличает Battlefield 2042 от предыдущих частей бренда, заключается в том, что мы сможем модифицировать наше оружие на поле боя — например, мы установим глушитель / коллиматорный прицел, подойдя к панели оружия при жизни, а не когда мы умираем и ждем возрождения.

Премьера и ограничения для PS4 и XONE

Battlefield 2042 дебютирует 22 октября 2021 года на персональных компьютерах, а также на PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X | S. Создатели игры не отказались от владельцев оборудования, которому несколько лет, хотя стоит отметить, что им придется столкнуться с некоторыми ограничениями.

На старых устройствах Sony и Microsoft модули, позволяющие задействовать до 128 (две команды по 64 человека) игроков, будут недоступны. Этот режим требователен и будет доступен только для ПК, PS5, XSX | S. PS4 и XONE довольствуются максимальным количеством игроков 64 (две команды по 32 солдата).

Exit mobile version