Site icon Истории игровой индустрии

Что смотреть на выходных — Netflix, HBO, Amazon Prime

Что смотреть в выходные - Netflix, HBO, Amazon Prime

Премьера самой ожидаемой игры последних лет, конечно, не побуждает тратить время на постановку, появляющуюся на самых популярных стриминговых сервисах. К счастью, они, кажется, хорошо понимают ситуацию, поскольку на этой неделе им не хватает интересных предложений.

На этой неделе мы рассмотрим, что предлагают Netflix, HBO и Amazon Prime.

Netflix

Итак, приступим к этому не очень интересному обзору. Первым идет новый сериал Netflix «Алиса на границе» , японская постановка, основанная на одноименной манге Харо Асо. Юные герои внезапно оказываются в безлюдном Токио, где им предстоит сразиться в опасной игре. Здесь столько ассоциаций: от известного произведения Льюиса Кэрролла, через «Королевскую битву» до «Голодных игр». Возможно, мы посмотрим что-то более близкое к знаменитому сериалу, созданному после огромной популярности книг Сюзанны Коллинз. У кого-нибудь возникнет соблазн сделать это? Наверное, не на этой неделе, первые рейтинги этой серии должны быть здесь решающими.

Что дальше? Испанский сериал из восьми серий «Беспорядок, который ты оставишь», главный герой которого — учитель, занимающийся загадочной смертью много лет назад. Режиссер сериала — Карлос Монтеро, создатель сериала «Школа элит», что в данном случае вроде бы не имеет никакого значения. Трейлер не побуждает проверять хотя бы одну серию. Еще одно оригинальное предложение Netflix — «Остров роз» , итальянская комедия о инженере, который решает построить собственное государство на острове посреди моря у побережья Италии. Идиллия недолговечна, поскольку появление нового политического образования быстро вызывает недовольство итальянского премьер-министра. Интересная идея, посмотрим, как она реализуется на практике.

Поклонников документального сериала может заинтересовать сериал «Хирургический разрез», героями которого должны стать четыре врача. Смелых ждет индийский «Торбааз» , который в трейлере выглядит странным сочетанием типичного военного кино в стиле «Вертолет в огне» со спортивной драмой. Сюжет рассказывает о создании крикетной команды в лагере для детей-беженцев. Любителей анимации может заинтересовать короткометражка «Холст».

HBO GO

Самой интересной премьерой ближайших дней на сайте HBO GO, похоже, станет третий сезон сериала «Оловянная звезда» , главную роль в котором играет Тим Рот, известный, например, по постановке Квентина Тарантино. Сериал, инициированный Роуэном Джоффе (сыном известного режиссера Роланда), не самый страшный криминальный сериал, действие которого происходит в небольшом канадском городке. Этот сериал не так эффективен, как, например, «Банши», тоже доступный в оферте HBO, но все равно смотреть его неплохо.

Новый фильм Стивена Содерберга, в котором Мерил Стрип сыграла главную роль, также дебютирует на канале HBO GO. Речь идет о картине «Пусть говорят» , премьера которой состоится во всех странах в четверг. У американского артиста долгое время не было хорошей полосы, в последнее время в контексте событий этого года, конечно, гораздо больше ценится его очень солидный образ «Заражения», но кроме него особо и упоминать нечего. Последняя постановка обещает быть довольно простой комедией манер с великолепным актерским составом, так что большого прорыва ожидать не стоит.

Кроме того, HBO предложит еще несколько фильмов. Одна из них — «Великое соблазнение» с Бренданом Глисоном, хорошо известная моральная комедия, действие которой происходит в небольшом портовом городке, жители которого отчаянно хотят оставить дома молодого врача. Хорошо известен фильм Брайана Сингера «Валькирия» , в котором рассказывается история неудавшегося покушения на Адольфа Гитлера с Томом Крузом в главной роли в роли Клауса фон Штауффенберга. Однако, несмотря на этические и исторические сомнения (отбеливание Штауффенберга), фильм не так эффективен, как могло показаться поначалу.

Amazon Prime

11 декабря на сайте Amazon Prime появится новый триллер «Я твоя женщина» режиссера Джулии Харт, за плечами которой уже два полнометражных фильма, которые, однако, прошли практически незамеченными. Последняя постановка, в которой она сыграла, связаны, среди прочего, Карточный домик Рэйчел Броснахан получает довольно хорошие оценки. Действие сосредоточено на характере женщины, которая вынуждена бежать от бывших партнеров своего мужа после того, как он их обманул. Таким образом, готовится еще одно интересное кинопутешествие по Америке 1970-х, которое может стать самым интересным предложением для зрителей на этой неделе.

Exit mobile version