Site icon Истории игровой индустрии

Cyberpunk 2077 — затишье перед грозой вот-вот разразится

Cyberpunk 2077 - затишье перед грозой вот-вот разразится

Шумиха вокруг Cyberpunk 2077 исчезла — у CD Projekt RED может быть что-то интересное для нас.

Конец прошлого месяца был очень плодотворным с точки зрения новой информации для поклонников крупнейшей польской студии, занимающейся созданием высокобюджетных видеоигр — CD Projekt RED -. Поляки представили нам финансовые результаты за первый квартал этого года, подтвердили работу над новыми играми класса AAA (что предполагает, что — согласно ранее обещаниям — команда будет работать более чем над одним крупным проектом одновременно) и объявили, что Cyberpunk 2077 еще будет разрабатываться.

Планы на будущее

Помимо обычных патчей для улучшения производительности игры на консолях и персональных компьютерах, CD Projekt RED готовит бесплатные DLC, которые, вероятно, представят дополнительные действия в Ночном городе, а также платные сюжетные расширения, которые расширят историю старых и новых героев. . И, что самое главное, нельзя забывать о премьере вышеупомянутого предмета на PlayStation 5 и Xbox Series X | S, на оборудовании Sony и Microsoft текущего поколения.

На мой взгляд — сейчас мы имеем дело с тишиной перед огромной бурей. Последний патч, влияющий на плавность производства на PS4 и XONE, появился на серверах в конце марта, так что с тех пор прошло 2 месяца. Ситуация в сети успокоилась, все меньше людей льют желчь на разработчиков, забывая о почти беспрецедентном праве вернуть игру, чтобы местные разработчики могли беспрепятственно разрабатывать дополнительный контент для Cyberpunk 2077. А это будет много.

Давай!

Ссылаясь на утечку, произошедшую во второй половине апреля этого года, CD Projekt RED готовит более или менее 10 DLC. Большинство из них будут бесплатными, и только самые продвинутые обойдутся вам от 10 до 15 долларов:

Однако, что самое интересное, в только что представленном списке отсутствует то, что разработчики назвали «content1». Судя по данным Epic Inspector, ожидается, что размер папки будет от 29,4 до 35 ГБ, и она будет доступна для загрузки уже … 10 июня. Если этого было недостаточно, игровая карта в доверенном сервисе steamdb.info указывает, что кто-то недавно добавил новый контент на серверы.

Согласно фотографии выше, CD Projekt RED добавила новый контент на платформу Гейба Ньюэлла ровно 19 часов назад (на момент публикации текста это будет намного больше суток). Велика вероятность, что если все пойдет хорошо, тестеры не столкнутся ни с какими ошибками, портящими игровой процесс, первое DLC для позиции, выпущенное 10 декабря 2020 года, появится 10 июня, то есть через 6 месяцев после премьеры. Хорошее свидание, правда?

Трудно сказать, что представит «бонусный контент», но мы можем ожидать появления новых нарядов, занятий в шумном городе Ночного города (может быть, бары и какая-нибудь креативная мини-игра, как Гвинт, в «Ведьмаке 3: Дикая Охота»?) , Или еще имплантаты, чтобы разнообразить удовольствие. Я бы не стал рассчитывать на новые контракты или побочные задания, вводящие что-то более толстое, потому что для этого будет время. На данный момент, как заявили люди, ответственные за PR в CDPR, Cyberpunk 2077 должен войти в «бесплатные DLC».

Быстрее, чем мы думаем?

Я считаю, что нам не придется долго ждать увеличения посещаемости нашей домашней студии. Праздники будут посвящены полировке прогрессивного контента, а с начала сентября машина заработает полным ходом. Этот месяц, а также октябрь (не считая премьеры Far Cry 6) не богаты премьерами высокобюджетных постановок, поэтому выпуск Cyberpunk 2077 «следующего поколения» на PS5 и XSX | S в то время означал бы будет в яблочко, потому что жаждет новых впечатлений, владельцев наверняка заинтересует титул поляков — и уж точно тех, кто с ним еще не соприкоснулся.

Дебют более толстых расширений, объем которых должен напоминать Сердце из камня и крови и вина, созданный для Ведьмака 3, все еще под вопросом. Их премьера в этом году — если посмотреть на обновленную дорожную карту, размещенную выше — маловероятна, но кто знает. Может быть, мы будем удивлены их презентацией в последнем квартале 2021 года? Остается только ждать официальных отчетов и всевозможных слухов, потому что они недавно принесли нам много интересной информации.

Exit mobile version