Site icon Истории игровой индустрии

Лучшие экшены. ТОП 15 — Рейтинг экшн-игр

Red Dead Redemption-2

Должен признать, что я еще не создавал рейтинг, который может содержать так много сильных позиций. Вначале определенно стоит дать определение самого вида, потому что оно достаточно обширное, и я не хочу оставлять никаких преуменьшений. Согласно многим источникам, создавая нечто похожее на собирательное определение названия, это тип игр, в которых действие происходит очень быстро и заставляет нас совершать различные действия, которые обычно имеют предопределенную общую тему.

Из-за чрезвычайно широкого диапазона названий, которые охватывает термин «экшн-игры», возникло множество подвидов . Были перестрелки, файтинги, платформеры и многое другое. Так что будьте готовы к настоящему миксу — но одно можно сказать наверняка: лучшие экшн-игры будут невероятно мощными.

Благодаря объему, я убежден, что в нашем рейтинге экшенов не нашлось места для всех названий, которые должны быть здесь. Несомненно, что несколько проектов пострадают, поэтому обязательно добавляйте свои советы в комментарии ! Я знаю, что они будут такими же замечательными. А пока перейдем к основному блюду.

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy (2017) — ТОП 15 — Лучшие экшн-игры

Рейтинг открывается обновлением трех знаковых частей приключений популярного Джамраджа. Проект оказался гениальным по своим предположениям, потому что оригинал был настолько идеально воспроизведен, что многие игроки говорили, что именно так они запомнили свои приключения на PSX. Замечательное возвращение в подростковые годы и отличная игра, наполненная до краев!

Far Cry 3 (2012) — ТОП 14 — Лучшие экшены

Игры Ubisoft «Far Cry» уже выпущены в большом количестве . Одно время я даже составлял рейтинг всех взглядов и не думаю, что кого-то удивлю, если раскрою, что там правили именно три. Я считаю, что даже спустя восемь лет это все еще лучшая часть серии, и по сей день она хорошо защищается визуальным слоем и тем, насколько в нее можно играть.

Super Mario Galaxy (2007) — ТОП 13 — Лучшие экшн-игры

В список также входит легендарное приключение Марио с Wii! Блестящий предмет, который однозначно выделялся среди всех выпущенных ранее. Отправка Сигеру Миямото символа игровой индустрии в космос оказалась отличным решением . Если у вас все еще не было возможности поиграть, стоит упомянуть, что эта позиция теперь доступна в комплекте на Nintendo Switch.

Soul Calibur (1999) — ТОП 12 — Лучшие экшн-игры

Иконка файтинга и, несомненно, игра, которая проложила путь для многих последующих громких работ. Проект дебютировал в 1998 году на машинах Arcarde, а несколько месяцев спустя также на Dreamcast . С тех пор она также была перенесена на устройства с системами iOS и Android, а также Xbox 360. Это просто одна из тех классических игр, в которые вам когда-нибудь придется играть.

Halo 3 (2007) — ТОП 11 — Лучшие экшн-игры

Серия Halo — одна из отличительных черт консолей Microsoft. В этом нет ничего удивительного — Master Chief — лицо Xbox, а игры из серии действительно высочайшего уровня. И хотя просмотров появилось довольно много, третий был для меня самым запоминающимся . Отличное приключение и великолепный мультиплеер.

Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) — ТОП 10 — Лучшие экшн-игры

О да! Я большой поклонник серии Call of Duty, особенно Modern Warfare. И хотя все четыре (включая прошлогоднюю версию) доставили мне массу удовольствия, это был второй, который зацепил меня на десятки часов и заставил проводить много времени на серверах , стреляя по другим игрокам , не считая блестящего сюжетного режима .

Gears of War (2006) — ТОП 9 — Лучшие экшены

Еще одно название, эксклюзивное для оборудования Microsoft, и стрельба одновременно, что заставило многих людей наконец решить купить Xbox 360. Замечательная история Маркуса Феникса была создана с использованием технологии Unreal Engine третьего поколения , которая произвела колоссальное впечатление на получателей своего времени. .

Red Dead Redemption 2 (2018) — ТОП 8 — Лучшие экшн-игры

Львиная доля людей, ступивших на Дикий Запад из Rockstar, полностью пропиталась им. Замечательная история и невероятно захватывающий мир, которые вместе дали нам одну из лучших игр прошлого поколения — вам просто нужно попробовать. Многие люди жалуются, что все это слишком на два шага к погружению, и, возможно, в этом что-то есть, но это не меняет того факта, что мы говорим о настоящей работе игровой индустрии.

God of War (2018) — ТОП 7 — Лучшие экшн-игры

Как и предыдущая, эта должность также дебютировала два года назад, в 2018 году. И снова перед нами необыкновенное приключение, в котором огромный упор сделан на эмоциональную сторону сюжета. В четвертой полноценной части «Бога войны» Sony показала настоящую клешню, практически усовершенствовав все, что было в предыдущих частях. Одна из лучших игр для PlayStation 4 — в этом я не сомневаюсь.

The Last of Us 2 (2020) — ТОП 6 — Лучшие экшн-игры

Хотя я мог бы включить в такой список и первую часть приключений Элли, я решил, что продолжение будет репрезентативным для серии. Все ради изумительной изысканности и внимания к деталям создателей. Naughty Dog создала игру, которая станет примером того, как подходить к подобным темам на многие годы вперед . Проект эффектно жонглирует эмоциями игрока, и это, наверное, лучший комплимент, который можно сделать этой игре.

Ведьмак 3: Дикая Охота (2015) — ТОП 5 — Лучшие экшены

Да, в пятерку лучших будет включен и польский акцент! Мне кажется, про третью часть приключений Геральта из Ривии сказано абсолютно все . Последняя часть Ведьмака для многих является примером идеальной ролевой игры, и с таким мнением сложно бороться. Мы получили проект, атмосфера которого на высшем уровне. Более того, композиция мира и прекрасные темы сделали его настоящим хитом.

Half-Life 2 (2004) — ТОП 4 — Лучшие экшены

Продолжение хита от Valve Software дебютировало в 2004 году и сразу же было названо еще одной вехой в жанре экшн-игр. В проекте нас обслуживали 12 разных и очень сложных уровней, которые проходили в разных местах. Нам дали несколько десятков часов качественного игрового процесса и гарантию прекрасного, незабываемого приключения.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild (2017) — ТОП 3 — Лучшие экшн-игры

Подиум открывается с титула, который я просто не мог упустить. Последняя часть приключений Линка отправила нас в мир, где мы могли делать буквально все, что угодно. Ограничений было немного, и самыми большими, несомненно, были наш опыт и воображение . Хотя лично я еще не дошел до конца, я все время возвращаюсь и у меня на счетчике несколько десятков часов. Это тот тип производства, который продает сами консоли.

Grand Theft Auto V (2013) — ТОП 2 — Лучшие экшн-игры

Последний выпуск культовой серии от Rockstar и в то же время название, которое просто должно было попасть в такой список и на такое высокое место! Чрезвычайно масштабная постановка произвела огромное впечатление на момент премьеры , которая сохраняется и по сей день. Красивая, обширная карта, множество миссий и многопользовательский режим, которые сделали игру чрезвычайно популярной на протяжении многих лет.

Super Mario Odyssey (2017) — ТОП 1 — Лучшие экшн-игры

Хотя популярный сантехник уже занял одно место в рейтинге, ему тоже пришлось сесть на трон. Блестящий проект, эксклюзивный для консолей Nintendo Switch, оказался тем, чего ожидали игроки. Напрасно искать более изысканный и в то же время развитый платформер . Nintendo превзошла сама себя и подарила нам чудесный опыт, к которому вы хотите вернуться, просто чтобы искать новые укромные уголки и трещины, чтобы найти луны.

Лучшие экшн-игры — Резюме

Как видите, жанр, которым мы сегодня занялись, невероятно широк. Большинство сегодняшних игр AAA можно загрузить в его фреймворк, и, вероятно, это связано с тем, что этот тип продукции (кроме спортивных игр) достигает самой большой аудитории . Лучшие экшн-игры продаются как горячие пирожки и обычно пользуются несравненно большой популярностью.

Наши лучшие экшн-игры содержат относительно разные произведения — моей целью было включить файтинги, платформенные игры, лучшие хиты AAA, а также новые и старые предметы. Я убежден, что каждый найдет что-то для себя . Лично могу пообещать, что дать шанс буквально каждому из вышеперечисленных проектов обязательно стоит дать.

Exit mobile version