Site icon Истории игровой индустрии

Лучшие 3D платформеры — рейтинг ТОП 15 — обновление декабрь 2020 г.

Лучшие 3D платформеры - рейтинг ТОП 15 - обновление декабрь 2020 г.

Платформенные игры текущего поколения не пережили возрождения, но, с другой стороны, они отметили свое присутствие и доставили нам массу удовольствия. В расширении вы найдете рейтинг, в котором мы собираем лучшие трехмерные платформеры в истории. Статья обновлена в декабре 2020 года.

Также напоминаем, что это очень субъективный список и не стесняйтесь добавлять свои типы в комментарии.

15. Билли Хэтчер и гигантское яйцо — ТОП-15 — лучшие платформеры

Билли Хэтчеру нужна любовь. Это не только довольно забавный платформер, но и благодаря усилиям Sonic Team, которую мы в то время постепенно начали обвинять в сумасшествии. Когда качество игр Blue Hedgehog упало по уши, им удалось собрать хороший платформер о шариках по яйцам. В игре интересным образом сочетаются классические элементы этого жанра с механикой Katamari Damacy и Super Monkey Ball. Это, пожалуй, одна из самых недооцененных игр, выпущенных для Nintendo Gamecube.

14. Astro Bot Rescue Mission — ТОП 15 — лучшие платформеры

Трехмерный платформер от Japan Studio, для которого требуются очки PS VR. Это одна из лучших игр для данной техники, которая отлично использует свои возможности. Главный герой — Астро — должен найти своих спутников и собрать все части космического корабля, исследуя новые миры и используя навыки и гаджеты, такие как реактивные ботинки. Астро бегает, прыгает, плавает и преодолевает последующие уровни с помощью игрока, что в свою очередь часто приводит к разрушению четвертой стены. Некоторые люди сравнивают предположения игры с хитом Nintendo — Super Mario 64.

13. Gex 3: Deep Cover Gecko — ТОП 15 — лучшие платформеры

Игра от Crystal Dynamics, выпущенная для PlayStation и Nintendo 64 в 1999 году. Ящерице в третьей, лучшей части сериала, нужно найти агента Экстра, которого играет модель Playboy Марлис Андрада. Девушка появилась на FMV-вставках. Игра полна приколов, рассчитанных на взрослых, зрелых игроков, часто приближающихся к атмосфере кинопародий. Сам герой путешествовал по трехмерным мирам не только на «ногах», но и на танке, на осле или сноуборде. Есть также новые игровые персонажи, такие как Черепаха Альфред и дворецкий Рекс. К сожалению, это была последняя часть серии.

12. Rayman 2: The Great Escape — ТОП 15 — лучшие платформеры

Платформер, созданный Ubisoft и выпущенный для PlayStation, Nintendo 64 и Sega Dreamcast. Еще в те времена, когда Рэйман был без ума от полного 3D и создал этот жанр. Дружелюбному герою пришлось столкнуться с армией роботов-пиратов из космоса, собирающих на уровнях последующие части ядра планеты, способные пробудить своего хранителя. Красочные миры, загадки окружающей среды, использование волос, чтобы парить в воздухе, как пропеллеры, и удары знаменитыми кулаками без рук позволили серии годами сиять в жанре и продолжать доминировать в двухмерной форме.

11. Sonic Generations — ТОП 15 — лучшие платформеры

Мы приветствуем синего ёжика Соника на 9 месте. Почему так низко? Потому что мы немного изгибаем систему. В конце концов, Sonic Generations на самом деле представляет собой смесь 2D и 3D платформеров. Тем не менее, мы хотим ценить это, потому что премьера этой игры доказала, что разработчики Sega все еще могут создавать игры такого типа. Мы надеялись, что с выходом игры в магазины эта серия продолжится. К сожалению, игры с Соником снова достигли дна, пиком которого стала недавно выпущенная Sonic Boom, которую многие провозгласили худшей частью серии.

10. Ape Escape — ТОП 15 — лучшие платформеры

У Sony Japan действительно хорошие идеи. Одним из них стал запуск серии Ape Escape, которая произвела настоящую революцию в видеоиграх. Это была первая модель, в которой использовались аналоговые ручки управления Dual Shock. Он также предлагал игрокам множество беспрецедентных (1999) идей для игры, массу отличного веселья и много хорошего юмора. Жалко, что серия закончилась набором бредовых игр, подготовленных для не очень удачного PlayStation Move. Мы помним. [*]

09. Sly 2: Band of Thieves — ТОП 15 — лучшие платформеры

Вот еще один сериал, по которому сейчас снимается полнометражный фильм. В наш список входит вторая часть серии — Sly 2. Он не только творчески развил не все аспекты игры, но и позволил игрокам руководить товарищами главного героя, а также предложил лучше написанный сценарий. Игра была разделена на несколько разных эпизодов, и отдельные локации имели свои «отправные точки», которые немного напомнили нам решения, использованные Rare в своих платформерах. У нас также появилась возможность грабить наших противников, и отдельные уровни стали намного менее линейными. Безусловно, лучшая часть истории с ворами.

08. Spyro 2: Ripto’s Rage — ТОП 15 — лучшие платформеры

Вот еще одно продолжение в нашем списке. Вторые части платформеров обычно являются лучшими в серии, потому что они развивают проверенные механизмы из оригиналов и, кстати, исключают все элементы, которые не нравились игрокам. То же самое относится и к Spyro 2. Применяется простое правило создания продолжения к хорошей игре — делай больше и лучше, но не меняй то, что тебе нравится. Кроме того, наш очаровательный Спайро наконец-то научился плавать и лазать по некоторым поверхностям. Как следует из названия, Рипто снова был в пути, очевидно, не получив достаточного урона от нашего храброго дракона в оригинале.

07. Super Mario Odyssey — ТОП 15 — лучшие платформеры

Духовный наследник таких игр, как Super Mario 64 и Super Mario Sunshine, выпущенных для консоли Nintendo Switch. Марио исследует трехмерные миры, собирая луны и монеты, сражаясь с врагами, избегая ловушек, любуясь красивыми местами, такими как Нью-Йорк, и покупая новую одежду в магазине. Марио может нырять, совершать прыжки через стену, тройные прыжки и использовать специальный колпак (Cappy), который позволяет ему управлять жителями королевств и использовать их уникальные навыки.

06. Ratchet & Clank (2016) — ТОП 15 — лучшие платформеры

Вы знаете, как сделать идеальный ремейк? Мы берем игру, перестраиваем ее с нуля, используя новейшие графические фейерверки, и загружаем самые крутые механики из сиквелов. Так выглядит последняя игра о приключениях Рэтчета и Кланка. Вы не верите? Прочтите наш обзор. Жемчужина платформы этого поколения.

05. Conker’s Bad Fur Day — ТОП 15 — лучшие платформеры

Давайте отметим минутой молчания беднягу Конкера, который играл главную роль в полноценной платформенной игре и ее римейке, а затем был осквернен в течение многих лет. Conker’s Bad Fur Day — платформер, полностью основанный на собирательстве, как и другие редкие творения. Однако ее отличает взрослый подход к предмету, пошлости и жестокие сцены. Не позволяйте этой милой белочке обмануть вас. Конкер — пьяница, извращенец, хам и простак, но он появился в чрезвычайно веселой и чрезвычайно отточенной игре.

04. Psychonauts — ТОП 15 — лучшие платформеры

Наконец-то мы получаем продолжение этой замечательной игры. Итак, давайте восполним этот легендарный и сюрреалистический платформер от Тима Шафера и команды Double Fine. Вместе с главным героем вы вместе проведете много замечательных моментов и откроете секреты, скрытые разными человеческими умами. В конце концов, не каждый ли может быть шпионом с экстрасенсорными способностями, верно? Жалко, что в день премьеры игра не разошлась, а уже через несколько лет она приобрела статус культовой и заработала деньги. К счастью, это не конец истории, и мы скоро снова сыграем роль этого героя.

03. Super Mario Galaxy — ТОП 15 — лучшие платформеры

Если идея наземной игры иссякает, всегда стоит отправить кого-нибудь в космос. Знаменитый усатый сантехник однажды постигла похожая судьба, в результате которой появилась одна из лучших частей серии в истории бренда Super Mario. Создателям удалось максимально использовать элементы из предыдущих трехмерных игр о приключениях Мариан и в то же время отлично реализовать поддержку новых контроллеров. Старое и новое были объединены, чтобы игроки не чувствовали себя подавленными необходимостью махать руками и чувствовали себя рыбами в воде, и были вынуждены использовать одиночные жесты, чтобы управлять героем и собирать осколки звезд. Мега!

02. Banjo Kazooie — ТОП 15 — лучшие платформеры

На первом месте уже легенда. Одна из самых громких постановок Rare, из-за которой мы скучаем по старому лицу этой студии. Особенно после очень слабого Banjo-Kazooie: Nuts & Bolts, который поразил консоль Xbox 360. К сожалению, мы, вероятно, больше не сможем наблюдать следующие приключения плюшевого мишки и его верной птицы, но если вы пропустите классику, вы всегда можете освежить ее для себя. через пакет Rare Replay. К счастью, некоторые бывшие сотрудники Rare в настоящее время работают над духовным наследником сериала, Юкой Лейли.

Super Mario 64 — ТОП 15 — лучшие платформеры

Многие считают эту игру одним из величайших предшественников трехмерных платформеров, созданных по образцу последовательных поколений консолей. Игра собрала множество отраслевых наград и считается одним из величайших достижений в сериале с Марио в главной роли. Это также одна из самых рейтинговых игр в истории нашей индустрии. Принцесса Пич снова была похищена Баузером, и Марио должен спасти ее, используя замок в качестве базы. 120 уровней наполнены аттракционами, врагами, квестами и ловушками. Марио бегает, прыгает, решает головоломки, собирает звезды и монеты. Это производство, которое в свое время дало большую свободу и произвело революцию на рынке.

Отличие:

Crash Bandicoot 3: Warped — ТОП 15 — лучшие платформеры

Вы уже думали, что мы забыли о Crash? Это абсолютно не из категории, и каждый должен сыграть в нее хотя бы раз. Просто забудьте о новейших версиях консолей предыдущего поколения и обязательно позаботьтесь о старых, особенно о тех, что относятся к эпохе первой PlayStation.

РОДЖЕР: Я обновил текст Матеуша новыми и старыми заголовками в декабре 2020 года .

Exit mobile version