Site icon Истории игровой индустрии

Лучшие фильмы о средневековье — ТОП 10

Лучшие фильмы о средневековье - ТОП 10

Сегодняшний рейтинг фильмов будет сосредоточен на периоде, который мы хорошо знаем из уроков истории — мы представим вам лучшие исторические фильмы, которые мы видели за последние десятилетия. Вы найдете здесь много старинной классики, а также немного более новые предметы, которые доказывают, что сегодня вы также можете снимать хорошее кино в этом климате. Обязательно ознакомьтесь с тем, что мы приготовили.

История — чрезвычайно интересная область науки, в этом я не сомневаюсь. К сожалению, при плохой передаче информации может сразу наскучить. На самом деле, так со всем, и нам часто легче усваивать знания по разным темам из источников, отличных от скучных старых учебников. Иногда стоит познакомиться с определенными реалиями, посмотрев лучшие фильмы о средневековье .

И это то, что мы собираемся сделать сегодня. Хотя, конечно, каждый из них может содержать некоторые элементы, которые представляют собой вымышленное дополнение к тому, что произошло на самом деле, во многих отношениях они позволяют увидеть, какой была жизнь сотни лет назад. В рейтинге фильмов о средневековье , несомненно, будут названия, которые заставят вас полюбить этот исторический период. В любом случае, убедитесь в этом сами!

Черная смерть (2010) — ТОП 10 — Фильмы о средневековье

И если мы говорим о Средневековье, не стоит забывать и о названии Black Death. Шон Бин действительно хорошо показал свои актерские способности и лучшее доказательство того, как хорошо он себя чувствует в рыцарских ролях! История, конечно же, происходит в то время, когда Чума уносила свои жертвы среди всех людей. Двое мужчин были отправлены расследовать сообщения о загадочной деревне, которая считается безопасной.

Обладный рыцарь (2001) — ТОП 9 — Фильмы о средневековье

А вы слышали об этой комедии? Это, несомненно, один из самых интригующих предметов во всем списке, но здесь его нельзя было упустить. Брайан Хелделанд выпустил действительно интересную постановку , которая хоть и не покорила кинотеатры, но покорила сердца многих зрителей. В нем рассказывается о красивом оруженосце Уильяме, который притворяется рыцарем и решает попробовать свои силы в чрезвычайно престижном рыцарском турнире.

Робин Гуд: Принц воров (1991) — ТОП 8 — Фильмы о средневековье

Легенды о персонаже, который жил в средневековых Шервудских лесах и грабил богатых, чтобы отдать их бедным , известны во всем мире. Так что неудивительно, сколько кинопродукции у нее получилось. Робин Гуд, потому что мы, конечно, говорим о нем, на позиции 30-летней давности — действительно успешное воплощение. Когда он присоединится к банде бандитов и решит объявить войну Ноттингему, будьте уверены, это произойдет.

Król (2019) — ТОП 7 — Фильмы о средневековье

Однозначно самый новый титул среди всех появившихся в рейтинге . В нем рассказывается история принца Халу, которому предстоит пройти очень трудный путь — от маленького и хилого мальчика до правителя-мужчины, который возьмет на свои плечи будущее Англии. Замечательная постановка Дэвида Мичода, показывающая, что сегодня вы также можете создавать хорошие полнометражные исторические драмы, которые очаруют публику.

Седьмая печать (1957) — ТОП 6 — Фильмы о средневековье

Хотя это и не самая старая постановка во всем списке, ее все же можно назвать настоящей классикой кино. Создатель фильма Ингмар Бергман сделал здесь нечто потрясающее, и это без сомнения можно назвать его великим произведением . Замечательная метафорическая история о рыцаре, который решает встретиться с самой смертью, поставив на карту свою жизнь. В таком поединке стоит постараться.

Имя Роуз (1986) — ТОП 5 — Фильмы о средневековье

Пятерку лучших открывает фильм 35-летней давности , в котором мы можем наблюдать, среди прочего, незабываемый талант Шона Коннери или Кристиана Слейтера. Действие постановки происходит в 1327 году, где происходит череда убийств, в разгадывании которых принимал участие один из францисканцев — Виллиан Баскервильский. У всего этого есть не только второе, но даже третье дно!

Ран (1985) — ТОП 4 — Фильмы о средневековье

Одна из последних работ мастера Куросавы (и это не последний фильм этого режиссера, появляющийся в списке), но здесь ее однозначно стоит упомянуть . У нас получилась историческая драма, в которой два потомка сражаются друг с другом в борьбе за власть феодала. Когда один из них избран полноправным наследником, другой не собирается ему подчиняться.

Монти Пайтон и Святой Грааль (1975) — ТОП 3 — Фильмы о средневековье

Может ли фильм о средневековье быть комедией? Да, конечно! И если это до сих пор такая блестящая постановка, как рассказ «Питон» о короле Артуре и рыцарях, ищущих титульный артефакт , он должен даже стоять на подиуме такого списка! Замечательная, полная юмора постановка, которая сегодня пользуется огромной популярностью. И это показывает, насколько неподвластен времени использованный здесь комикс.

Храброе сердце: Храброе сердце (1995) — ТОП 2 — Фильмы о средневековье

Тринадцатый век, Шотландия и запоминающийся Уильям Уоллес ! Когда убивают жену храброго героя, мужчина решает раз и навсегда положить конец английской монархии, которая правит их землями и заявляет о своих правах. Блестящая постановка и, вероятно, одно из величайших творений Мела Гибсона. Я уверен, что практически все видели этот фильм.

Семь самураев (1954) — ТОП 1 — Фильмы о средневековье

Акира Куросава — настоящий чемпион . И он, конечно же, режиссер этого блокбастера из азиатской черно-белой эпохи. Блестящая история о семи титульных ронинах, нанятых для защиты маленькой японской деревни от многочисленных головорезов. Сюжеты этого рассказа наверняка использовались повсюду (недавно даже в первом сезоне «Мандалорца») и неудивительно — это классика с большой буквы.

Фильмы о средневековье — Краткое содержание

Мы прошли через несколько действительно интересных постановок во всем рейтинге фильмов, и я уверен, что если вы искали материал о средневековье, теперь вы знаете, что смотреть! Помните, что к каждому из них следует подходить с определенной дистанции, потому что они не являются документами — но они позволяют вам заинтересоваться данной темой и просто убедить себя в том, как функционирование в обществе, война или политика могли выглядеть в прошлом. .

Конечно, перечисленные выше лучшие фильмы о средневековье — несколько субъективный выбор. Хотя я пытался прикрыть свои решения тем, как присуждались и воспринимались вышеупомянутые титулы, было невозможно полностью отказаться от некоторых вопросов, связанных со вкусом. Так что если вашего любимого проекта из этой категории нет в списке, обязательно упомяните его в разделе комментариев!

Exit mobile version