Site icon Истории игровой индустрии

Лучшие фильмы про драконов — ТОП 10

Лучшие фильмы про драконов - ТОП 10

Драконы — неотъемлемый элемент львиной части фэнтези-постановки, а также всевозможных легенд, сказок и сказок — неудивительно, что эти мифические существа просто волнуют нас. По этой причине я надеюсь, что сегодняшний рейтинг фильмов будет полезен большому количеству людей. Как бы то ни было, найти лучшие фильмы о драконах — непростая задача. Проверьте, что мы приготовили!

Сегодняшняя тема напрямую связана с жанром фэнтези , ведь в качестве обоев мы возьмем лучшие фильмы про драконов. Звери, которые на протяжении сотен лет фигурируют во всевозможных легендах и сказках. Летающие чудовища, которые дышат огнем, очень часто являются темой, которая вдохновляет и мотивирует создателей. О чем бы вы ни писали, появление на экранах этих величественных фигур всегда зажигает сердца зрителей.

К сожалению, правда, что большинство полнометражных постановок в этом климате довольно средние. Тем не менее, вы можете найти некоторые жемчужины, и я хотел бы представить их вам в этом рейтинге фильмов . Посмотрите лучшие фильмы о драконах, которые вы можете посмотреть прямо сейчас. Будут и классические, и новые предметы, но в каждом из них будет что-то интересное.

Эрагон (2006) — ТОП 10 — Фильмы о драконах

Список открывает постановка, которую я не могу с полной уверенностью назвать очень хорошей. Это ближе к довольно приличному, но все же стоит упомянуть здесь — просто по тому, как звучит история. Сам сюжет действительно интересен , и если вы добавите немного лучшую актерскую игру и разбейте оригинальную книгу на большее количество частей, это могло бы быть лучше. Однако, если вам нравятся драконы, обязательно проверьте это.

Как приручить дракона 2 (2014) — ТОП 9 — Фильмы про драконов

Далее в списке идет продолжение известной истории об Иккинге и Щербатеке , которая когда-то наделала много шума в кинотеатрах. DreamWorks подарила фанатам действительно успешное продолжение, и хотя ему не удалось достичь уровня первой части (вы могли почувствовать некоторое повторение в предположениях), вы не могли просто жаловаться. Тема защиты острова была довольно продуманной, и я действительно хорошо провел время.

Убийца драконов (1981) — ТОП 8 — Фильмы о драконах

Если вы скучаете по шаблонному фэнтези о королевстве, юных девушках, принцессах и смельчаках, которые хотят спасти всю землю от угнетения, то вам стоит ознакомиться с позицией Мэтью Роббинса . Интересно, что всего через 1,5 месяца постановке исполнится 40 лет с момента ее дебюта в кинотеатрах. И хотя он так и не стал культовым представителем жанра, он может стать приятным путешествием для поклонников такой атмосферы.

Мой друг дракон (2016) — ТОП 7 — Фильмы про драконов

Нам известны истории о детях, воспитанных волками, о детях, выросших в джунглях, и других подобных вариантах. Однако в этом случае мы получаем историю о мальчике, который утверждает, что был воспитан в лесу великим драконом по имени Эллиотт! Очень теплый семейный фильм и немного другой взгляд на драконов, которых часто считают смертоносными тварями. Типичный Дисней, но это преимущество.

Повелители огня (2002) — ТОП 6 — Фильмы о драконах

Очень интересная позиция от Роба Боумена, где мы знакомимся с альтернативной версией мира, разоренного огромными и опасными драконами. Когда выясняется, что можно спасти мир, разрушив их логово , собирается группа добровольцев, чтобы взяться за эту невообразимо сложную задачу. Удастся ли им? Что ж, это будет непросто, но ведь они все-таки охотники на драконов.

Последний дракон (1996) — ТОП 5 — Фильмы о драконах

Типичное фэнтези режиссера Роба Коэна . Почему типичный? Здесь мы наблюдаем сотрудничество последнего дракона и убийцы этого вида, сильного рыцаря, который вместе должен противостоять злому королю. Этот в некотором смысле бессмертен, поэтому задача будет непростой. Однако когда дело касается такого сотрудничества, создается впечатление, что нет ничего невозможного.

Хоббит: Пустошь Смауга (2013) — ТОП 4 — Фильмы о драконах

Наверное, самый громкий пункт во всем списке, но я не мог его пропустить. Одна из частей популярной саги «Хоббит» о Бильбо Бэггинсе, который вместе с Гэндальфом и командой гномов отправляется в путешествие в Смауг . Это, конечно, смертоносный дракон. Команда намеревается победить его на его территории и забрать золото, которое он украл у обычных и гораздо более слабых существ. Это определенно стоит проверить.

Бесконечная история (1984) — ТОП 3 — Фильмы о драконах

Это постановка, которая впервые пришла мне в голову по случаю этого заявления. Я знал, что поставлю ее на вершину, но я не был уверен, был ли Фалькор драконом — в детстве я всегда относился к нему как к слегка усиленной летающей собаке. Исследования прошли, и я знаю, что мы говорим о расе драконов, поэтому я придерживаюсь своего мнения. Замечательный семейный кинотеатр, который вообще никогда не состарился.

Как приручить дракона (2010) — ТОП 2 — Фильмы о драконах

На втором месте — замечательный анимационный фильм от студии DreamWorks , в котором мы наблюдаем за молодым викингом — немного отличающимся от остальных представителей своего племени. Он не собирается сражаться с драконами и считает, что сможет подружиться с ними. Когда выясняется, что это действительно может произойти, он должен решить … Будет ли он пытаться противостоять своей семье или бросит нового друга?

Унесенные призраками: В стране богов (2001) — ТОП 1 — Фильмы о драконах

Хотя название ни в коем случае не полностью вращается вокруг дракона, представитель этого вида является одним из главных героев — конечно же, мы говорим о Хаку , который может трансформироваться из дракона в человеческую форму и наоборот. Мне не нужно напоминать сам сюжет? Чихиро и большое и опасное путешествие, кульминацией которого является поиск родителей. Хаяо Миядзаки в лучшем виде.

Фильмы о драконах — Резюме

И весь рейтинг фильмов позади. Вы нашли позицию, которая вас заинтересует и побудит посвятить следующий свободный вечер небольшому просмотру? Как я уже упоминал во введении, хотя это и не самые популярные кинохиты последних лет, в каждом из них есть что предложить, особенно для поклонников приключенческого и фэнтезийного кино.

И если лучший фильм о драконах, который вы видите, здесь отсутствует, не забудьте упомянуть его в разделе комментариев . Сообщите нам, какая постановка этого жанра, по вашему мнению, лучшая и почему она должна завершать список. Интересно, считаете ли вы, что есть еще названия, которые стоит проверить, чем те, которые я перечислил выше.

Exit mobile version