Site icon Истории игровой индустрии

Лучшие фильмы ужасов на PS4 и XONE

Лучшие фильмы ужасов на PS4 и XONE

На этой неделе основное внимание уделяется лучшим фильмам ужасов, доступным на оборудовании предыдущего поколения. Мы не принимали во внимание частоту появления в них страха от прыжка, но учитывали художественное видение и атмосферу, которые должны наилучшим образом помочь в этом жанре игры.

10. Антология темных картинок: Маленькая надежда

Список откроет The Dark Pictures Anthology: Little Hope, в котором исправлены ошибки своего тусклого предшественника. После приключения на корабле-призраке все желающие переезжают в деревню, полную загадок, где случайно оказались трое студентов вместе с выпускницей Анжелой и преподавателем Джоном. В сверхмассивных играх игровой процесс схематичен, и наиболее важную роль играют последовательности QTE и варианты выбора, влияющие на остальную часть игры.

9. Outlast 2

Outlast II — король дешевой боязни прыжков, который появляется почти повсюду. Это связано с тем, что главный герой игры — Блейк Лангерманн — не умеет сражаться с противниками, поэтому ему ничего не остается, кроме как прятаться за различными элементами окружающей среды и постепенно раскрывать тайну деревни, отрезанной от цивилизация.

8. До рассвета

За «До рассвета» — те же создатели, что и в случае с двумя вышеупомянутыми местами выше Антологии Dark Pictures: Little Hope. После трагических событий прошлого года группа друзей приглашена в дом отдыха, расположенный в горах. Веселый, веселый праздник по определению превращается в настоящий кошмар, в который могут быть замешаны бывшие местные жители.

7. Наблюдатель

Observer выделяется среди других изданий удивительным художественным видением. Мир киберпанка, а точнее ориентированные на будущее мрачные трущобы Кракова производят большое впечатление. Нельзя сказать плохого слова о болтуне главного героя, детективе Лазарском, которого могущественная корпорация Chiron наняла для расследования самой опасной части польского города — трущоб класса C.

6. Амнезия: возрождение

Amnesia: Rebirth — прямое продолжение предшественницы. Создатели игры использовали известную фанатам механику, добавив несколько улучшений и элементов, которые позволяют ужасу Frictional Games занять шестое место в сегодняшнем рейтинге. Взяв его в руки, приходится учитывать множество опасностей в виде демонов, «населяющих» мозг главного героя.

5. СОМА

Вы ищете жуткую приключенческую игру, в которой вам не нужно постоянно убегать от монстров? Лучшим и самым безопасным выбором будет SOMA, которая погружает нас в подводный комплекс PATHOS-II. В нем заточен главный герой, и чтобы открыть дверь наружу, ему предстоит разгадать интересную тайну о прошлом комплекса. Это производство — шедевр с точки зрения климата, который сам по себе может вызвать мурашки по коже у получателей.

4. Дарквуд

Дарквуд — необычный фильм ужасов, ведь мы следим за всем действием с высоты птичьего полета. Во время игры на позиции от хозяев поля — Acid Wizard Studio — мы узнаем судьбу безмолвного персонажа, который против своей воли оказался в ловушке посреди леса. Воспользовавшись всеми возможностями, мы должны отправиться в изнурительное путешествие, в котором злейший враг — … переменчивая погода. Ночные переходы главного героя — настоящий кошмар.

3. Обитель зла 7

Resident Evil VII: Biohazard, можно смело сказать, блестяще открыла новую историю. Capcom решил немного урезать себя от старых героев, представив судьбу Итана Уинтерса и его жены Миа, которую в какой-то момент считают пропавшей без вести. Последнее известное местонахождение женщины — в заплесневелом доме семьи Бейкеров, которые не собираются принимать главного героя с распростертыми объятиями.

2. Чужой: изоляция

Alien: Isolation — удовольствие для поклонников заглавной вселенной. Те, кому интересно, становятся на место Аманды Рипли, дочери фильма Эллен Рипли, которая хочет найти свою мать. Для этого он готовит снаряжение, а затем отправляется на корабль Ностромо, который скрывает множество ароматов, защищенных кем-то другим, например, ксеноморфом. Сражаться с монстром не имеет смысла, поэтому, используя доступные инструменты будущего, получатели должны избегать его, как огня.

1. Визаж

Visage, как было объявлено ранее, черпает горстку из культовой серии Silent Hill. И, честно говоря, это можно увидеть повсюду, потому что канадцы из SadSquare Studio подарили фанатам ужасов одну из лучших игр в жанре. Самым важным элементом во время игры является необычный индикатор страха главного героя, который необходимо поддерживать в норме. Если оно выйдет за пределы шкалы, то злейшие враги — в данном случае призраки — начнут наступать нам по пятам.

Exit mobile version