Site icon Истории игровой индустрии

PowerA Nano Enhanced Wireless Controller — обзор оборудования.

PowerA Nano Enhanced Wireless Controller - обзор оборудования. Небольшая площадка для гибридной консоли

Nintendo Switch пользуется огромной популярностью, и каждая игра, выпущенная на японском оборудовании, показывает отличные результаты, поэтому производители аксессуаров делают все возможное, чтобы получить часть популярности, но при этом понравиться нужной аудитории. Американская компания PowerA выпустила на рынок усовершенствованный беспроводной контроллер PowerA Nano, который поражает своими размерами, но стоит ли интересоваться этим предложением? Ознакомьтесь с нашим обзором.

Nintendo может похвастаться новыми рекордами благодаря гибридной консоли, которая попадает в дома все большего числа получателей, в то время как создатели конкурируют, создавая различные игры, и многие из них посвящены самым молодым. Однако не все хотят доверить технику в руки детям, поэтому производители, которые также предлагают мини-контроллеры, могут помочь. Не всегда такие устройства бывают подходящего качества, но улучшенный беспроводной контроллер PowerA Nano ломает плохую тенденцию. По качеству изготовления этот контроллер — настоящая профессиональная площадка для маленьких рук или для игры в полевых условиях.

Улучшенный беспроводной контроллер PowerA Nano — простой и удобный дизайн

PowerA разработала интересную форму — рассматриваемый PowerA Nano Enhanced Wireless Controller явно меньше стандартных пэдов, но в небольшом корпусе находятся полноразмерные аналоги, d-pad и функциональные кнопки. В результате даже у игроков с большими руками не возникнет проблем с игровым процессом, хотя модель обеспечивает другой опыт, чем классические контроллеры. Производитель использовал идею PowerA Enhanced Wireless Controller , содержащего все элементы в меньшем дизайне, что, конечно, было связано с назначением устройства.

Пэд доступен в двух вариантах, но наша редакция получила более интересное визуально предложение — серая форма была нарушена черными кнопками и сине-красной отделкой, которые есть под аналогами, а также на триггерах и бамперах. Идея оказалась довольно удачной, потому что контроллер действительно хорошо выглядит и отлично сочетается с самим Nintendo Switch. Поверхность оборудования в основном матовая, только верхняя панель (рядом с ZL / ZR, L / R и вводом зарядного кабеля) выполнена из блестящего материала.

В оформлении присутствуют системные кнопки (Плюс, Минус, Домой и Скриншот), небольшой логотип Nintendo Switch, четыре светодиода, указывающие подключение, номер игрока и уровень заряда, а еще компания позаботилась о приятном и полезном расширении. На задней панели расположены AGR и AGL, то есть две кнопки, расположенные на ручках — отличная идея, ведь возможности устройства были легко расширены. PowerA еще не определилась с каким-либо приложением, поэтому мы также найдем кнопку сопоставления на задней панели.

PowerA Nano Enhanced Wireless Controller и возможности, или как должно быть

Что отличает PowerA Nano Enhanced Wireless Controller от многих подобных мини-планшетов, так это то, что производитель, желая предложить меньший дизайн, использовал элементы, известные по другим полноразмерным контроллерам. Были использованы кнопки хорошего качества (X / A / B / Y) с переключателями, предлагающими четкий щелчок — активация немного мягкая, что должно положительно сказаться на игровом процессе среди младших игроков, в то время как старшие (из-за быстрого возврата к нулевая точка) беспокоить не будет. Аналогично работает крестовина, которая также имеет четкий восьмисторонний щелчок — здесь PowerA не разочаровал, предлагая крестовину лучшего качества, и во время игры нет проблем с использованием панели для различных комбинаций. Стабильно работают аналоги, хорошо подойдут выпуклые грибы. Однако что важно — X / A / B / Y также больше по размеру по сравнению с кнопками в Joy-Con, и это действительно положительно сказывается на игровом процессе.

При разработке пэда PowerA выбрала переключатели удовлетворительного качества для триггеров и бамперов — у L / R нет свободных зон, поэтому мы можем использовать всю поверхность для их запуска, а ZL / ZR имеют удивительно короткое время активации. Кнопки не имеют полного движения, как во многих других пэдах, но работают они больше как X / A / B / Y — активация не такая быстрая, как в стандартном Joy-Conach, хотя его нельзя сравнивать с обычными (большими) контроллерами. . Размещенные в нужном месте AGR и AGL очень позитивны (средние пальцы автоматически занимают свое положение), а кроме того, инженеры позаботились о переключателях приличного качества — случайного щелчка нет, но он должен Следует подчеркнуть, что нажатие и возврат для запуска происходят молниеносно. Это позволяет очень быстро играть и использовать эти скромные дополнения в различных играх.

Улучшенный беспроводной контроллер PowerA Nano подключается к Nintendo Switch через Bluetooth, но во время тестов у меня не возникло проблем с отключением устройства. Компания использовала аккумулятор емкостью 600 мАч, который обеспечивает около 20 часов непрерывного игрового процесса — в комплекте также идет 3-метровый кабель (USB-C), позволяющий удобно заряжать оборудование. Управление движением в планшете работает, но на самом деле единственными проблемами рассматриваемого устройства являются некоторые недостатки: в оборудовании нет поддержки вибрации (HD Rumble) и NFC-ридера. Честно говоря, я лично использую последний лишь изредка, поэтому для меня это не явное неудобство, но уже ощущается отсутствие обратной связи.

PowerA Nano Enhanced Wireless Controller и игровой процесс, то есть он работает

Достигнув улучшенного беспроводного контроллера PowerA Nano, я опасался, что площадка будет слишком маленькой или ее части не будут обеспечивать ожидаемое качество. Производитель, однако, не разочаровал, и особым преимуществом являются полноразмерные кнопки, которые даже больше, чем те, которые предлагаются в Joy-Con. Размер тоже не доставляет неудобств. Хотя я предпочитаю большие тяжелые колодки, во время тестирования было достаточно привыкнуть к их размерам — это связано с продуманным дизайном, появившимся в других устройствах этого производителя. По сути, классический контроллер был уменьшен, сохранив, среди прочего, размер кнопок.

Пэд очень хорошо лежит в руках — я подозреваю, что у некоторых игроков могут возникнуть проблемы с его размером. Однако сложно жаловаться на кнопки (X / A / B / Y), которые отлично отскакивают, и именно благодаря им улучшенный беспроводной контроллер PowerA Nano обеспечивает достойный опыт. Во время игры у меня никогда не возникало впечатления, что мне чего-то не хватает, а устройство ограничивает мои возможности. Аналоги работают плавно, и благодаря их точности было легко, например, управлять зверем в Carrion или стрелять в соперников в Splatoon 2 — главное, чтобы аналоги обеспечивали адекватное сопротивление. Я до сих пор не совсем убежден в ZL / ZR, потому что считаю, что вопрос триггеров можно было бы решить намного лучше, но в итоге я говорю, что кнопки не выходят из строя. L / R — это здорово, но самым большим преимуществом устройства являются AGR и AGL, которые можно использовать практически в любой игре — будь то использование сил героев в Overwatch, бросание гранат в Wolfenstein или быстрое уклонение от монстров. Охотничий подъем.

Усовершенствованный беспроводной контроллер PowerA Nano был изготовлен из прочных компонентов, поэтому за несколько недель тестирования я не столкнулся с какими-либо проблемами с пэдом. В PowerA использованы доработанные детали, и модель чрезвычайно приятна в использовании. Мне не хватает вибрации, чтобы быть полностью счастливым, и этот элемент означает, что не все игроки дотянутся до контроллера. Однако, если вам нужна альтернатива и вас не волнуют вибрации, это предложение может оказаться в яблочко. Это интересный дизайн, отличающийся хорошим качеством изготовления и хорошими деталями. Перед PowerA стояла сложная задача — подготовить еще один мини-контроллер, который остался невредимым. Nano выполняет свою задачу вне зависимости от возраста игрока, который получает устройство, обеспечивающее комфортный игровой процесс.

Стоит ли интересоваться усовершенствованным беспроводным контроллером PowerA Nano?

Обсуждаемый беспроводной контроллер PowerA Nano Enhanced Wireless Controller — это не устройство для каждого владельца Nintendo Switch, но это также планшет, который идеально соответствует потребностям предполагаемых получателей. Есть еще некоторые вещи, которые можно улучшить (улучшенная D-pad, ZL / ZR с полным диапазоном), хотя модель имеет много преимуществ (комфорт, отзывчивые переключатели, отличное расширение AGR и AGL, длительное время автономной работы), которые заставят многих игроков получайте удовольствие во время игрового процесса.

У меня была возможность использовать PowerA Nano Enhanced Wireless Controller дома, но я также взял его в сад, и на самом деле предложение не разочаровывает как «игровую площадку вне дома». Если у вас дома есть более молодые игроки или вам нужно спешить, предложение PowerA будет работать на 100%. Это определенно одна из лучших и меньших замен для Pro Controller от Nintendo.

Рейтинг — 8/10

Преимущества:

Недостатки

Беспроводной контроллер PowerA Nano Enhanced можно приобрести в двух магазинах.

Exit mobile version