Site icon Истории игровой индустрии

PS5 и XSX через год после премьеры — на какие проблемы чаще всего жалуются игроки?

PS5 i XSX rok po premierze - na jakie problemy najczęściej narzekają gracze?

Консоли нового поколения от Sony и Microsoft были с нами более года. Вероятно, это хорошее время, чтобы трезво оценить, на что игроки чаще всего жаловались. Вы выбрали наиболее распространенные повторяющиеся проблемы и недостатки. 

2021 год вылетел экспресс У нас только что были январь и февраль, мы планировали цели на следующие месяцы, и мы были взволнованы тем, что предстоящий период принесет в мир игровой индустрии. Щелкните пальцем, подмигните, мгновенно переверните голову, и здесь мы внезапно войдем в 2022 году. Молния, правда. Иногда у меня создавалось впечатление, что часы летят как минуты, но это, вероятно, положительное наблюдение, потому что счастливые времена не имеют значения.

Начало года также было быстрым из-за того, что это был еще период «новой» PlayStation 5 и Xbox Series X. Конечно — консолям было уже 2/3 месяца, но это все еще было убеждение в их свежестикакие-то инновации и непревзойденность. Теперь вы можете смотреть на все с точки зрения времени, без притупления и трезвости — первоначальный восторг обычно смещается. 

И хотя я лично очень позитивно смотрю на это поколение, вы не можете пропустить некоторые ошибки. Я решил собрать эти ошибки, а также недостатки и ошибкина что игроки чаще всего жаловались в течение последних нескольких месяцев. Он немного собрался, потому что, конечно, трудно угодить всем во всех областях. Я приглашаю вас и дайте мне знать, какие из них беспокоили вас больше всего! 

Громкий диск на PS5

Это лучше, но все еще далеко не идеально Люди, которые играют только в цифровом виде или просто имеют бесмощную консоль, вероятно, не знают этой ошибки. Остальные в банке точно знают, о чем я говорю. PlayStation 5, хотя и тихая (особенно по сравнению с PlayStation 4), все еще может представиться, когда она вращает плату в приводе. Ничего страшного, но все же проблематично. 

Сходство коробок на Xbox

Я сталкивался с этой проблемой чаще, чем первоначально ожидал. И здесь, конечно, у игроков, которые увлечены своими увлечениями, вероятно, нет проблем с этим. Хуже сотрудников магазина, которые упаковывают грузыи поклонники воскресной консоли. Очень легко купить неправильную версию игры. И когда выясняется, что вам придется доплачивать за обновление позже … Конечно, ничего приятного, и это может быть лучше. 

Нет обратной совместимости на PS5

Хотя мы получили подтверждение незадолго до премьеры, все еще есть голоса неудовлетворенности тем фактом, что «обратная совместимость» охватывает только игры с PlayStation 4. Сравнивая это с конкурентоспособным Xbox, это довольно плохо. Обсуждение вернулось по случаю недавнего объявления о таинственном сервисе от PlayStation и, возможно, она закроет все разговоры. Мы будем жить, посмотрим — на данный момент это плохо. 

Проблемы с быстрым резюме на XSX | S

Быстрое резюме на консолях Microsoft — это нечто выдающееся, и я не сомневаюсь в этом. Он часто работает хорошо и может быть полезен, когда мы заботимся о времени и комфорте. К сожалению, это не всегда работает не работает везде и не работает гладко Хотя с момента выпуска консоли прошло более года, ясно, что компания постоянно работает над улучшением ситуации. Дорога еще относительно длинная. 

Двойной отказ

И эти аналоги начинают дрейфовать, и кнопки заклинивают, и адаптивные триггеры больше не являются адаптивными … Может быть заменен и замененв то время как факт заключается в том, что контроллеры страдают от многих технических проблем. Лично мне всегда везло с ними (на многих консолях), и это было здесь так долго. К сожалению, незадолго до Рождества один из них решил восстать, поэтому я присоединяюсь к группе тех, кто потерял один блокнот в прошлом году. 

Небольшое количество игр следующего поколения

Самая громкая проблема что вы слышали отовсюду Консоли нового поколения вошли, появились новые версии накопителей данных, и новые выпуски контроллеров впечатляют. И все это прекрасно и красиво. Только, к сожалению, не хватает настоящей души игр и фундаментальных элементов — новых игр все еще очень мало. Или иначе — игры, которые полностью ориентированы на использование возможностей нового поколения. Он ждет в ожидании и может быть не слишком долго. 

Маленькие диски 

Конечно, на консолях нового поколения нам удалось сконцентрировать игры, благодаря которым они весят меньше, чем на предыдущих версиях. И это здорово. Однако, учитывая количество новых премьер и сколько многопользовательских игр сегодня весят (например, NBA 2K или Call of Duty) … Ну, они дали нам слишком мало Трудно справиться без дополнительного внешнего диска. Ну, если кому-то действительно не нравится жонглировать установленными играми. 

Доступность консоли

Ну … На какую проблему игроки чаще всего жалуются по случаю PS5 и Xbox Series X? На их доступность — или тоже недоступность, которая будет более точным утверждением К сожалению, из-за пандемической ситуации и других незначительных бедствий у нас есть глобальная проблема с компонентами. Спрос на электронику обогнал производственные мощности, и хотя сегодня это относительно проще, к сожалению, вид PS5 или XSX на витринах магазинов все еще редок. 

Это определенно «новое поколение»?

Все это спрашивает себя, действительно ли мы имеем дело с «новым поколением» здесь. Лично, как я уже говорил Я очень доволен временем, которое я провел на консолях в последние месяцы, но я не могу избавиться от впечатления, что это не совсем то, о чем я мечтал. Это неплохо, но могло бы быть и лучше. Это должно было быть лучше. Со временем я, вероятно, начну замечать больше ошибок, но я также надеюсь, что корпорации будут систематически исправлять их.

Если бы я оценил PS5 и XSX только после первого года, я бы написал это мы имели дело с чем-то только наполовину новым Публикация игр для нынешнего и предыдущего поколения, а также многих других небольших проблем, на которые жалуются, показывает, что они каким-то образом пытались «съесть торт и съесть торт». И, конечно, это полностью понято. Тем не менее, я считаю, что будет все меньше и меньше причин жаловаться. 

Exit mobile version