Site icon Истории игровой индустрии

Райс: сын Рима — брат ордена: 1886? Такие игры заслуживают большего

Ryse: Son of Rome - brat The Order: 1886? Takie gry zasługują na więcej

Ryse: Сын Рима и Орден: 1886 получил удар за то же самое. Однако я не могу согласиться с мнением критиков и игроков, которые резко говорят об обоих из вышеперечисленных названий.

Я никогда не был в пути с Crytek. Не то чтобы мне не нравились их игры, потому что Crysis — будь то один или два — в то время, когда они дебютировали на рынке, был чем-то замечательным и незабываемым. До сих пор я помню, как второй выпуск, уже основанный на хите CryEngine 3, «сжег» мой компьютер, оснащенный старым графическим чипом Nvidia в сочетании с процессором AMD Athlon X2.

Потерял

С момента выхода Crysis 3 в 2013 году — де-факто наименее принятой части культового бренда — и чуть позже Ryse: сын Рима, Crytek начал заблудиться. У немецкой компании были финансовые проблемы, даже самые худшие, то есть не выплачивали зарплату сотрудникам. К счастью, в какой-то момент Deep Silver решила протянуть руку помощи, которая в то же время попросила разработчиков помочь в работе над Homefront: The Revolution. В конечном счете, ничего интересного не вышло — шутер получил много кнутов от критиков и игроков, но, по крайней мере, Crytek не был похоронен на кладбище.

Прежде чем попытаться вернуться к основному треку, разработчики попробовали свои силы в игровом сегменте VR, но ни Robinson: The Journey, выпущенный Sony Interactive Entertainment, ни The Climb, представленный на рынке самими создателями, не пользовались значительным интересом. Crytek не понравились очки виртуальной реальности, потому что им не удалось создать игры на основе VR. 

В последние годы немцы обслуживали заинтересованные стороны кооперативным шутером Hunt: Showdown и приличными ремастерами отдельных сцен серии Crysis. Благодаря им владельцы консолей предыдущего и нынешнего поколения с культовым брендом могут познакомиться с хитами предыдущих лет без каких-либо препятствий. И этого будет достаточно, когда речь заходит о быстром напоминании истории этой студии.

Твин Орден: 1886?

Похоже, что после выхода Ryse: Son of Rome в 2013 году Crytek не знал, что делать дальше. К моему удивлению, название было подвергнуто критике широкой публикой. В конце концов, средний рейтинг игры в версии для персональных компьютеров составляет всего 6/10 — все еще хороший рейтинг, но все же я думаю, что название, сфокусированное на эффективных битвах между римлянами и варварами, заслуживает немного больше.

Не основные предположения игры были подвергнуты критике, климат или графика плыли в воздухе (ба, визуальная обстановка на 2013 год была удивительной, и даже сегодня она впечатляет), а… прежде всего длина игры. Без какого-либо исследования самых закрытых локаций, конечные титры в истории Marius Titus можно было увидеть после 4-5 часов игрового процесса. Немного короткая кампания, но это плохо? Нет, потому что песочницы не тронуты до предела, у большинства игроков уже есть ноздри.

Готов на рассвете, стоящий за Орденом: 1886 год встретился с аналогичной ситуацией. Один из первых «exes» на PS4 — похожий, как упоминалось выше, Райс: сын Рима, только с разницей, что это было одно из первых названий на XONE — оно отличалось удивительным графическим дизайном, интересная история, увлекательный бой и вид фильма, который сделал, то, что просмотр более хорошо направленных интерлюдирующих видео, разрабатывающих отдельные темы, был чистым удовольствием. Роман Ready at Dawn a Sony уже известен, как это закончилось — создатели The Order: 1886 были куплены Facebook, и теперь они создают VR-продукцию 

Ryse: Сын Рима 2 очень нужен

Ryse: Сын Рима и Орден: 1886 были очень хорошими играми, и, честно говоря, я люблю возвращаться к ним со своими мыслями. Это был один из тех опытов, которые показали мне, насколько мне нравятся постановки, в которых большое внимание уделяется графическому дизайну, а также истории, представленной больше в киноконвенте. Сегодня такие игры отсутствуют, и я надеюсь, что получателям когда-нибудь будет предоставлена возможность попробовать Ryse 2.

На это есть надежда, потому что полноценное продолжение Ryse: Son of Rome уже трубное сеть несколько лет назад, когда один из самых надежных информаторов — Shpeshal_Ed — сообщил, что Crytek планирует еще один спектакль в реалиях древний Рим.

Никаких подробностей об игровом процессе или рассказывании историй не приводится, но есть признаки того, что это будет мультиплатформенная (т. Е. Продукт дебютирует на ПК и консолях Xbox и PlayStation), выпущенная Deep Silver. Инсайдер якобы даже получил скриншоты геймплея, так хорошо… Я доверяю ему, учитывая, что в 2015 году ходили слухи о том, что Ryse 2 был создан, но из-за вышеупомянутых финансовых проблем проект был заморожен или даже удален Microsoft (фактически издатель, с которым Crytek предположительно мертв сейчас). 

Новый титул Crytek может каким-то образом помочь встать с немецкой компании с колен, потому что даже несмотря на достойных ремастеров всех трех сцен Crysis, команда не показала ничего конкретного в последние годы.

Если бы Ryse 2 был бы, как Ryse с субтитрами Son of Rome или The Order: 1886 от Sony, и даже Hellblade от Microsoft, приличный коридор с хорошо представленным участком, отличный графический дизайн (Я не беспокоюсь об этом вообще) и приятная боевая система, Я бы побежал в магазин в день премьеры. В настоящее время такие товары дебютируют на рынке слишком мало, и я начинаю ценить их все больше и больше. 

Exit mobile version