Site icon Истории игровой индустрии

Rockstar Games и GTA 6 — наиболее вероятный сценарий грядущей игры

Rockstar Games и GTA 6 - наиболее вероятный сценарий грядущей игры

Есть много признаков того, что GTA 6 будет представлена в этом году, хотя планы Rockstar Games и Take-Two могут помешать слишком большому интересу к GTA Online.

Rockstar Games до начала прошлого десятилетия могла предлагать нам как минимум одну игру в год. В 2011 году американцы вложили деньги в ныне несуществующую Team Bondi, чтобы помочь австралийским разработчикам подготовить очень теплый прием со стороны игроков LA Noire. Однако, как потом выяснилось, детективная постановка проходила в мучениях (12 часов работы, включая выходные, а также стрессовые условия), и команда Юг-Юг в итоге объявила о банкротстве.

Новая политика

Год спустя был выпущен Max Payne 3, который, глядя на толпу фанатов, желавших приключений главного героя, должен был стать хитом продаж. К сожалению, этого не произошло, потому что Take-Two, издатель последних игр Rockstar, объявил в своем финансовом отчете, что выручка компании за первое полугодие 2012 года была мизерной (она составила ровно 226 миллионов долларов, что больше 100 миллионов долларов). млн меньше, чем во второй половине 2012 г. (середина 2011 г., когда, в частности, PeCetowcy порт LA Noire).

Не оставалось ничего другого, как вытащить козырь из рукава и предложить игрокам Grand Theft Auto V, жаждущим новых впечатлений. История Франклина, Майкла и Тревора была воспринята так положительно, что она по-прежнему занимает верхние строчки рейтингов продаж в различных отраслях. Европейские страны или даже сегодня американские. Rockstar Games достигла значительных успехов не только благодаря сюжетной линии, но, прежде всего, благодаря онлайн-режиму, на который некоторые заинтересованные стороны могут потратить даже тысячи долларов.

Так обстоят дела у издателя, который совместно с разработчиками готовит релиз GTA 5 для третьего поколения. Неудивительно — создание еще одного порта будет равносильно следующему вливанию денег, которое без особых усилий попадет на счет компании. Все для GTA Online, правда?

Когда мы смотрим на графику, которая висит в сети несколько десятков месяцев (я также поместил ее выше), мы можем увидеть черным по белому, что онлайн-режим для GTA 5 был обманут Rockstar Games, которая обнаружила трудный путь, что вы можете сделать, создав мультиплеер для ваших собственных игр. Я не собираюсь открывать Америку, говоря, что корпорации ориентированы на прибыль, и если они ориентированы на прибыль, они совершенно не заинтересованы в неудовлетворенности игроков.

И это недовольство мы слышали несколько лет назад. С 2016 года мы знали, что над Red Dead Redemption 2 работают уважаемые разработчики игровой индустрии, но одной игры для такой огромной команды явно недостаточно. Мне хорошо известно, что название, повествующее трогательную историю Артура Моргана и его ближайшей банды Ван дер Линде, является мировым классом, как и Макс Пейн, Булли и Лос-Анджелес Нуар.

Невооруженным глазом вы можете увидеть, что после неожиданной продажи Max Payne 3 Take-Two, глядя на шумиху вокруг GTA Online, решили … «запретить» Rockstar создавать более мелкие однопользовательские игры, сосредоточившись на разработке онлайн-режиме и создание одного огромного проекта, который получит звание лучшей игры для консолей восьмого поколения. Эта политика, должно быть, вызвала недовольство Дэна Хаузера, одного из основателей американской студии, который покинул свой второй дом в 2020 году.

Еще полгода?

Прошло более двух лет с момента премьеры Red Dead Redemption 2 на рынке, а о GTA 6 никто не слышал. Это правда, что в сети ходит много слухов, но программисты, аниматоры и сценаристы только улыбаются друг другу, наблюдая, как фанаты бренда пытаются узнать по странным подсказкам, где будет разворачиваться и какая история будет рассказана, шестой. полноценная часть бренда.

Однако, глядя на последние две игры, созданные Rockstar Games, мы можем увидеть интересную закономерность. А GTA 5 и Red Dead Redemption 2 были анонсированы примерно за два года до официальной премьеры. Конечно, шоу проходило с использованием трейлера, опубликованного в последнем квартале 2011 и 2016 годов соответственно, и позвольте напомнить вам, что история Франклина, Майкла и Тревора появилась в руках игроков 13 сентября 2013 года, и приключения Артура Моргана — 26 октября 2018 года.

Следуя такому образу мышления, трейлер GTA 6 должен выйти в третьем или четвертом квартале этого года (разница в 5 лет от анонсов последующих проектов), а сама игра появится на полках магазинов во второй половине 2023 года. . Это самый безопасный сценарий для Take-Two, потому что я уверен, что GTA 5 будет терять популярность с каждым месяцем. Релиз следующего поколения, вероятно, побудит некоторых игроков чаще возвращаться на серверы, но Лос-Сантос в конечном итоге будет пуст. Или, по крайней мере, должно …

… потому что если этого не произойдет, то проиграем только мы — игроки. Rockstar Games прекрасно знает, что не сможет предоставить контент для трех обширных онлайн-режимов (пока они не перестанут поддерживать Red Dead Online), и отключение серверов для «первой» GTA Online — в событие немалой популярности — упустить главное. GTA Online 2, хотим мы этого или нет, приближается, но не раньше, чем специальный режим для GTA 5 начнет сильно терять игроков. Здесь отмечу ситуацию с портом на PS5 и XSX | S — издатель безразлично не может пройти мимо такой толстой кассы.

Exit mobile version