Site icon Истории игровой индустрии

ТОП-10 самых страшных хоррор игр

ТОП-10 самых ужасающих ужасов - выбирают редакторы СИЗ

10. Зло внутри

Список открывается The Evil Within, одним из самых интересных ужасов выживания, доступных на рынке. В нем рассказывается история Себастьяна Кастелланоса, который вместе с двумя своими товарищами, Джозефом Одой и Джули Кидман, получает повестку от своего начальства, в которой четко говорится, что он должен отправиться в психиатрическую больницу. На месте оказывается, что постройка представляет собой своего рода ад, тайну которого необходимо разгадать.

9. Вечная чертовщина: Реквием здравомыслия

Создатели Eternal Darkness: Sanity’s Requiem позволили зрителям взять под свой контроль до двенадцати игровых персонажей, живущих в разные эпохи. Их рассказы сосредоточены на отдельных историях, полных жестокой интриги.

8. Outlast

Дебютный проект Red Barrels — Outlast — был очень тепло встречен игроками. Создатели представили историю журналиста Майлза Апшура, который оказался в психиатрической больнице. Как это бывает в фильмах ужасов, локация встречала публику кровавыми сценами, с которыми главному герою приходилось разбираться только с фотоаппаратом.

7. Дино-кризис

Dino Crisis по своей формуле напоминает серию Resident Evil, хотя следует отметить, что в данном случае главные враги — динозавры, а не кровожадные зомби. Первая часть серии Capcom переносит нас на вымышленный остров Ибис, где таинственный ученый проводил несколько экспериментов. Регина и трое ее товарищей из рейдовой группы секретной операции должны их изучить.

6. Silent Hill 3

Silent Hill 3 продолжает темы, изученные в «номере один». На этот раз мы становимся на место маленькой крошечной девочки, которую встречаем во время ее кошмара. Главная героиня возвращается в места, известные поклонникам сериала, чтобы узнать факты о ее загадочном прошлом.

5. Роковой кадр 2

Fatal Frame 2, также известный как Project Zero II: Crimson Butterfly, — один из самых противоречивых фильмов ужасов выживания на рынке, потому что зрители сражались с силами зла (призраками) с помощью … старой камеры. История тоже не самая простая — две сестры, Мио и Маю Амакура, случайно попадают в затерянную деревню, и через некоторое время одна из них становится одержимой. Только от Мио зависит, сможет ли ее любимый человек вернуться с ней в ее семейный дом.

4. Мертвое пространство

Dead Space — одна из сильнейших игр от EA, а точнее от студии Visceral Games, которую некоторое время назад закрыла американская компания. Производство было основано на отслеживании действий из-за спины Айзека Кларка, которому командование приказало исследовать сигналы тревоги, исходящие от космического корабля. Его интерьер не мог быть полным без отвратительных, назойливых противников, постоянно преследующих нас по пятам — Некроформ.

3. Чужой: изоляция

Подиум открывает «Чужой: Изоляция», который, как и в вышеупомянутом названии, привлекает несколько отрывков из классических фильмов, созданных под руководством заслуженного режиссера Ридли Скотта. Желающие берут на себя роль Аманды Рипли, дочери киногероини Эллен. Главному герою предстоит найти свою мать, пропавшую без вести с кораблем Ностромо — стремление к цели будет значительно затруднено присутствием Чужих практически на каждом шагу.

2. Silent Hill 2

Silent Hill 2 — с точки зрения сюжета — не имеет ничего общего с первым. Поклонники бренда берут под свой контроль Джеймса Сандерленда, который неожиданно в один прекрасный день забирает письмо от своей якобы умершей жены Мэри из своего почтового ящика. Женщина открыла ему, что она была в особенном месте, и она хотела бы, чтобы Джеймс присоединился к ней. Главный герой поверил сильным словам женщины и, желая разгадать преследовавшую его тайну, отправился в титульный город, где, например, его ждал культовый Пирамидоголовый.

1. Сайлент Хилл

Неудивительно, что фанаты серии, созданной Konami, с таким нетерпением ждут новой части серии Silent Hill. «Едынка» заняла первое место в нашем рейтинге, прежде всего, за новое определение понятия страха в видеоиграх и была знаком для других разработчиков, что игроки хотят еще больше фильмов ужасов. Что касается самого названия, то создатели сосредоточились на сценарии кровавых приключений Гарри, жизнь которого перевернулась на 180 градусов из-за неожиданно перебежавшей улицу девушки.

Exit mobile version