Site icon Истории игровой индустрии

Xbox Series X — потрясающая консоль, но ей нет места в моем доме

Xbox Series X - потрясающая консоль, но ей нет места в моем доме

С момента анонса нового Xbox в прошлом году я думал о его покупке. Мощность, количество функций, внешний вид — все это произвело впечатление. В конце концов, в моем доме не было места для Xbox Series X, и почему? Объясняю это в разработке.

Как я писал во введении, Xbox Series X заинтриговал меня прошлогодним объявлением, которое состоялось на The Game Awards 2019. Фил Спенсер внезапно появился на мероприятии, организованном Джеффом Кейли, с очень важным объявлением. Глава отдела Xbox показал всему миру, как будет выглядеть его яблоко в голове, которое по своему дизайну напоминало корпус для персонального компьютера. Думаю, каждый из нас помнит различные мемы, которые представляли предстоящий Xbox как холодильник или ракетную установку, которую использует Спенсер.

Сюрприз

В последующие месяцы мы познакомились со спецификацией оборудования, реализованными в нем функциями, а также с играми, предназначенными для устройства Microsoft. Сага Сенуа: Hellblade II или Halo Infinite произвели огромное впечатление на трейлеры, и хотя игра уже была представлена в последней позиции (что на самом деле оставляло желать лучшего), новое приключение кельтского воина, которое должно использовать более 12 терафлопс, все еще остается загадкой. у нее есть Xbox Series X, что делает ее самой мощной консолью на рынке. Что ж, самый мощный, но самый лучший? Тот, который должен быть у каждого игрока дома? Не обязательно.

Изначально меня беспокоил тот факт, что PlayStation 5 (эта консоль у меня дома с 19 ноября) будет на 1,7 терафлопс слабее XSX, что является большой разницей, хотя чистая математика этого не предполагает. Здесь стоит вспомнить, что базовая версия PlayStation 4 имела менее 2 TF, а версия с пометкой «Pro» была чуть больше 4 TF, и я уверен, что все, кто переключился с обычной «PeEs четверки» на более сильную, почувствовали себя значительный скачок в качестве и производительности.

Устройство от гигантов из Редмонда могло похвастаться на фоне конкурентов не только более высокой вычислительной мощностью, но и инновационными функциями, а также определенной подпиской, которую наверняка знает каждый из нас. Речь здесь, среди прочего o Quick Resume — механизм, позволяющий быстро переключаться между заголовками и мгновенно возобновлять игровой процесс. Обычный пользователь может не оценить эту функцию, но тот, кто проводит хотя бы несколько часов в день с видеоиграми, а затем описывает их или создает видео, которые он затем загружает, например, на YouTube, Quick Resume был или, скорее, является уникальным дополнением. Что касается подписки, я, конечно, имел в виду удивительный абонемент Xbox Game Pass, который предлагает сотни отличных фильмов по смешной цене.

Почему я говорю «нет» Xbox Series X?

Так почему бы вам не спросить меня, почему у меня дома нет Xbox Series X? Самым важным фактором было то, что разница между двумя следующими генами в производительности и качестве ничтожна, что неоднократно демонстрировала Digital Foundry в своих материалах, анализирующих версии, например, последней CoD, а также Assassin для XSX и PS5. Искренне? Я немного удивлен и часто задаюсь вопросом, не могут ли создатели полностью использовать возможности оборудования Microsoft, или же цифры, указанные в спецификациях, не играют такой большой роли, как я изначально думал.

Помимо проблемы с питанием, мне всегда мешали покупать Xbox из-за возможности играть во все игры, выпущенные Microsoft, на персональном компьютере. И из-за того, что я провожу много времени на белой жести в различных сетевых магазинах (я также недавно купил Red Dead Online со значительной скидкой), я все еще забочусь о ней, заменив устаревшие компоненты на новые, что позволяет мне спокойно спать и не беспокоиться о том, что грядущая Forza Horizon , STALKER 2, Hellblade 2 или даже Fable без проблем пойдут на мою банку. Как только магазины Nvidia пополнятся, я намерен приобрести RTX 3070, который предложит мне удовлетворительный игровой процесс в течение следующих нескольких лет — когда появятся возможные улучшенные версии текущих генов, которые будут оценены в 2,5-3 тысячи злотых, Я заменю видеокарту и процессор по той же цене (очень производительный Intel девятого поколения можно разорвать за те же девятьсот злотых) и снова буду доволен плавным развлечением.

Я ничего не пропущу

Имея эффективный персональный компьютер и консоль PlayStation 5 (которая, в конце концов, предлагает многофункциональный инновационный контроллер, с которым мы испытаем незабываемые моменты, например, в игровой комнате Astro), мы не пропустим ни одной игры, а если мы не купим устройство Sony, мы будем вынуждены пропускать эксклюзивные игры из «синих», которые предлагают очень высокое качество почти во всех случаях — невозможно пройти равнодушно. Более того, на ПК мы также получаем, конечно, за определенную плату доступ к огромному количеству продукции, включенной в Xbox Game Pass, так что это еще один фактор, который не побуждает меня покупать Xbox Series X.

Подводя итог, Xbox Series X в настоящее время не предлагает ничего, что могло бы меня заинтересовать — ну, может быть, кроме функции быстрого возобновления, но этого недостаточно, чтобы побудить меня купить рассматриваемое оборудование. Следующее поколение Microsoft — отличный вариант для игроков, у которых нет сильных персональных компьютеров, и поскольку он у меня есть и я намерен в ближайшее время расширить его, я не пропущу ни одну из «зеленых» игр. Я проверю их благодаря потрясающей подписке Xbox Game Pass, которая также доступна на «жестяных тарелках».

Exit mobile version