Site icon Истории игровой индустрии

Зеленый ад. Самые большие угрозы в джунглях Амазонки

Зеленый ад. Самые большие угрозы в джунглях Амазонки

Сегодня мы сосредоточимся на самых серьезных угрозах в тропических лесах Амазонки. Мы опишем животных, рептилий и земноводных, которые будут для нас особенно опасны. Мы покажем, какие мерзкие существа прячутся в дебрях самых тропических лесов на земле, и обсудим, как вы можете лично познакомиться с дикой природой.

Тропические леса Амазонки, занимающие площадь более 5 миллионов квадратных километров, также являются крупнейшими тропическими лесами на Земле. Здесь обитает более 430 видов млекопитающих, почти 400 видов земноводных и более 3000 видов рыб. Кроме того, около 2,5 миллионов различных видов насекомых, большинство из которых особенно опасны для человека. Это делает Амазонку абсолютно устрашающим местом, которое большинство из нас не хотели бы искать для каких-либо мировых сокровищ. Сегодня мы познакомимся с самыми опасными животными и существами, населяющими эти дикие леса.

Ball Ant — Кто сказал, что муравьи безвредны?

Вы знаете, что укус этого муравья, вероятно, самый болезненный укус насекомого, когда-либо известный человечеству. Боль сравнивают с выстрелом из пистолета, поэтому название происходит от пули, выпущенной из револьвера. Эти опасные насекомые размером более 3 см являются одними из самых крупных муравьев, обитающих на нашей планете. Второе по опасности существо, населяющее Амазонку, — бразильский странствующий паук. Эта огромная рептилия не умеет даже плести паутину, она просто бродит по тропическим лесам в поисках пропитания. Кормится только ночью. Часто прячется в некоторых домах, под камнями или упавшими бревнами. Их яд настолько опасен, что может убить вас без немедленной медицинской помощи. Часто 24 часа чувствуем боль, у нас проблемы со зрением и дыханием. Я не желаю никому встречаться лицом к лицу с таким паукообразным.

Еще одна рептилия в списке — южноамериканская гремучая змея. Это одна из самых смертоносных гадюк, известных человеку. Они достигают 1,5 метров в длину и насчитывают 9 подвидов, которые встречаются в местных тропических лесах. При обнаружении угрозы змея извивается и шипит, чтобы отпугнуть потенциальных злоумышленников. Если это не сработает, он атакует с убийственной силой, а его укус и яд, введенный после этого, могут вызвать необратимую слепоту, проблемы со слухом, сильные головные боли и, в конечном итоге, даже смерть. Краснобрюхие пираньи так же устрашающи. Как только мы не очень осторожно прыгаем в глубокую воду, можно быть уверенным, что эти рыбы не пропустят запах свежего мяса. Группа таких существ может полностью убрать тело взрослого животного с лица земли за считанные минуты.

Электрические угри, которые обычно встречаются в Амазонии, — не менее интересные существа. Эти удивительные животные остаются очень опасными для человека. Они весят почти 20 кг, а их специальные электрические органы генерируют заряды мощностью до 6000 электролитов, что приводит к поражению электрическим током мощностью более 600 Вт. Это больше, чем вы можете найти в наших стандартных розетках в обычных домах. К счастью, смертельные атаки электрических угрей на людей были очень редкими, и трудно заставить этих существ оставаться особенно агрессивными по отношению к людям. Ситуация немного иная с Jaguar, который очень распространен в тропических лесах. Он весит до 135 кг, он чрезвычайно быстр и подвижен, и его укус, к моему удивлению, остается самым мощным и сильным среди всех кошек — он даже пронзает льва или тигра. Ягуары обычно охотятся на рассвете и в сумерках, тщательно выбирая добычу и неожиданно нападая очень уверенным, немедленным движением.

Самое смертоносное существо в тропических лесах? Ядовитые лягушки

Хотя трудно поверить в такое количество насекомых, рептилий и насекомых, самым смертоносным существом, когда-либо обитавшим в джунглях Амазонки, является … отравленная лягушка, которая бывает всех цветов. От золотого, через синий, до красного. Такая лягушка может ввести человеку дозу яда, способную убить до десяти взрослых особей за один момент. Поедание такого существа равносильно неприятным болезням, опухолям и, конечно же, смерти любого человека, который пытается есть легко. Интересно, что в джунглях есть только одно существо, способное противостоять отравленным лягушкам. Это определенный вид змей, который может поглотить любое количество таких амфибий и будет в порядке. Природа действительно удивительна.

Конечно, это не единственные опасные животные, обитающие в тропических лесах. В джунглях Амазонки много опасностей. Есть пример рыбы под названием Wandelia, которую невероятно привлекает запах мочи, который может нанести большой вред любому животному или человеку, если только обнаружит, что это … Если вы хотите увидеть, какие еще опасные существа могут встретиться на вашем пути, попробуйте сыграть в Green Hell. Постановка варшавской студии Creepy Jar из жанра «выживание», где важнейшая задача — выжить в дикой природе, в самом центре зеленого ада. Это чрезвычайно реалистичная, очень многообещающая и опасная постановка, в которой вы найдете не только упомянутых выше животных, но и ряд других ужасно опасных существ, включая племена и туземцев, охотящихся на незнакомца.

Проверьте также другие тексты, в том числе загадочные истории прямо из джунглей Амазонки, в которые иногда трудно поверить. Это место привлекает искателей приключений и путешественников, которые хотели бы найти необыкновенные, древние сокровища, оставленные человеком. Хотя им приходится бороться со сверхчеловеческими опасностями, часто побеждает желание приобрести что-то абсолютно уникальное. В джунглях Амазонки есть свои правила. Это дикая, нетронутая природа, время в которой немного замедлилось, а правила, которые правят здесь сотни лет, остаются практически неизменными. Это одно из самых красивых мест на земле.

Exit mobile version