realme 8 Pro - игра на смартфоне за 1300 злотых

Теперь, покупая смартфон на сумму до 25 000 рублей, мы можем рассчитывать на очень высокую эффективность и возможность запускать практически любую продукцию, имеющуюся на рынке. Мы часто устанавливаем максимальные детали и наслаждаемся достаточно удовлетворительной плавностью. Сегодня мы проверим, сможете ли вы комфортно играть на последней версии Realme 8 Pro. Приглашаю к прочтению.

Несколько дней назад мы опубликовали обширный тест новейшего смартфона китайского бренда, который доступен на польском рынке с апреля 2020 года. Этот свежий, но чрезвычайно амбициозный производитель, основанный бывшим вице-президентом Oppo, штурмом захватывает массы клиентов по всему миру. Телефоны Realme интересны, привлекательны с точки зрения дизайна и очень хорошо оборудованы. Если вы хотите узнать больше о Realme 8 Pro, я приглашаю вас на наш тест, а также на материал, в котором представлены пять самых крутых элементов этого телефона.

Сегодня мы поговорим о том, что ближе всего сердцу каждого читателя нашего портала. Мы запустим несколько игр на Realme 8 Pro и проверим это оборудование на производительность. Для целей этого материала я также запущу базовый набор популярных тестов «GFX Bench» и «3D Mark», который точно проверит, какое количество кадров может быть сгенерировано графическим процессором нашего героя. Realme 8 Pro оснащен восьмиъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 720G с тактовой частотой макс. 2.3 ГГц, графический чип Adreno 618 и 8 ГБ оперативной памяти. Внутренняя память для пользовательских данных основана на технологии UFS 2.1, но она хорошо работает во время тестов, предлагая около 200 МБ / с для записи и более 510 МБ / с для чтения.

Во-первых, синтетические тесты

Прежде чем мы перейдем к запуску новейших игр, мы позаботимся о тестовых тестах «GFX Bench» и «3D Mark». Вы должны знать их оба, особенно последний популярен в среде ПК. Realme 8 Pro легко проведет тесты Wild Life и Sling Shot, набрав в последнем очень приличные 3668 баллов. Ниже вы найдете подробные результаты тестирования, разбитые на отдельные сцены. Среднее количество кадров, в зависимости от степени сложности и используемого разрешения, колеблется от 10 до 61 кадра в секунду (в одном из тестов оно может достигать даже 124 кадров!).

Считаю очень достойным результатом, особенно в этой ценовой категории. Используемый здесь Snapdragon 720G является одним из эффективных устройств, созданных с использованием литографии 8 нм, и он остается холодным даже при большой нагрузке. Realme хорошо справилась с отводом тепла, благодаря чему процессор не троттлинг и не теряет кадры даже во время многочасового игрового процесса.

realme 8 Pro - игра на смартфоне за 1300 злотых

Также должен отметить, что описываемое сегодня оборудование должно отвечать требованиям даже самых требовательных пользователей, ожидающих очень высокой производительности. Известно, что синтетические тесты не всегда соответствуют тому, что дает реальный игровой процесс в определенных играх. Вот почему я внес в список классику, такую как GTA San Andreas, Call of Duty Mobile, Asphalt 9 Records, и добавил новые Crash, Candy Crush Saga и Mario Kart: Tour.

Как классические игры попадают в число лучших хитов?

Здесь он снова обыгрывает realme 8 Pro. Используемый графический чип Adreno 618 не имеет серьезных проблем с обработкой любых заголовков. Я начал с чрезвычайно популярного Asphalt 9: Legends, который работает только с 30 кадрами, но при максимальных настройках качества изображения. В настройках телефона у нас есть доступ к панели плеера, в которой мы можем выбрать режим оптимизации системы для текущих приложений. Стоит отметить, что смартфон должен устанавливать высший приоритет для игр во время игры, благодаря чему он высвободит дополнительные ресурсы процессора и графической системы. Это действительно работает, потому что во время игры он сводит к минимуму любые сокращения или замедления, независимо от названия, которое вы запускаете.

realme 8 Pro - игра на смартфоне за 1300 злотых

Геймплей в Asphalt 9: Legends был очень комфортным. На большом 6,4-дюймовом AMOLED-экране с разрешением 2400×1080 пикселей мы можем радовать глаз красивыми цветами и очень глубоким черным. Это одно из самых больших преимуществ Realme 8 Pro. Что чрезвычайно важно, экран оснащен 180 Чувствительность касания Hz, благодаря которой он немедленно реагирует на нашу команду. И это в контексте игры, особенно онлайн, имеет большое значение и может ощущаться даже в PUBG Mobile, где часто важна скорость реакции.Что особенно важно, количество кадров в популярном сетевом шутере ultra detail составило примерно 40, т.е. достаточно плавно для комфортной игры. Ничто не мешает переключиться на высокое качество изображения и тем самым стабилизировать счетчик на 60 кадрах.

Call of Duty Mobile тоже не доставил мне проблем. Без серьезных препятствий я смог воспроизвести самые высокие детали и свободно играть с очень высокой плавностью. Также должен отметить, что у Realme 8 Pro отличная сетевая карта. Он не теряет дальность, предлагает беспроблемное онлайн-развлечение, и я никогда не мог жаловаться, что меня удалили из игры или у меня было слишком много лагов, как это уже происходило в смартфонах некоторых конкурентов. Пришло время для GTA San Andreas. Мы знаем, что это сложное производство. Иногда на некоторых телефонах наблюдались графические искажения или артефакты. К счастью, о realme 8 Pro не может быть и речи. Игра быстрая, позволяет установить максимальный диапазон рисования и регулярно генерирует более 40 кадров.

realme 8 Pro - игра на смартфоне за 1300 злотых

Излишне говорить, насколько велики приключения Crash Bandicoot на AMOLED-экране с таким прекрасным буйством красок и идеальной чернотой. Это не особо требовательный продукт, он был идеально оптимизирован, а Realme 8 Pro работает идеально плавно и позволяет вам в полной мере насладиться игрой. Mario Kart: Тур похож, здесь тоже можно ожидать красивой графики и высокой плавности.

Самым большим сюрпризом стала работа Genshin Impact, которая в настоящее время считается одной из самых требовательных мобильных производств. В realme 8 Pro мне удалось немного поиграть с деталями, прыгая на разных диапазонах — здесь есть много вариантов. Мне потребовалось некоторое время, чтобы найти оптимальный компромисс, но в крайнем случае я остановился на смеси высокой и средней детализации, сгенерировав около 35-40 кадров. Для такого привлекательного и требовательного производства это отличные результаты на телефоне менее чем за 1300 злотых.

Подходит ли Realme 8 Pro для самых требовательных игр?

Определенно да. Реализованный здесь графический чип Adreno 618 и процессор Snapdragon 720G с 8 ГБ оперативной памяти работают очень хорошо. На сегодняшний день нет игры, которая могла бы существенно нагружать этот телефон. Что бы мы ни выбрали для установки, мы не будем жаловаться . Большое значение имеет экран AMOLED с плотностью пикселей до 411 ppi, плюс чувствительность к касанию 180 Гц и хорошо оптимизированный оверлей производителя — Realme UI 2.0. Она классная, элегантная и не очень ресурсоемкая. Телефон при первом запуске не установит нам кучу ненужного мусора, а только обслуживает работу операционной системы.

realme 8 Pro - игра на смартфоне за 1300 злотых

Если вы ищете проверенный смартфон стоимостью менее 26 000 рублей, хотите сделать много хороших фотографий и не жаловаться на производительность и даже поиграть во что-нибудь с комфортом, Realme 8 Pro — отличный выбор сегодня. Смартфон имеет одну из лучших камер на рынке (основной объектив имеет целых 108 мегапикселей), хорошо скомпонованные компоненты, отличный дисплей и очень быстрое зарядное устройство в комплекте, которое будет заряжать realme 8 Pro от 0 до 100% менее чем за 50 минут. Это хорошее время, чтобы положить телефон после игрового дня, приготовить хороший ужин и вернуться к игре с полностью заряженной батареей.